Пример вывода в Http-сервис графика

Пример вывода в Http-сервис графика, созданного в 1С.

1.    Пример создавался на платформе 8.3.5.1383, поддержка SVG появилась тоже где-то в этом районе, поэтому желательно, чтобы ваша платформа была близко.

2.    Берем тестовую базу, в которой есть документы с реквизитами Дата, Организация, Ответственный (УПП, КА, БП, ЗУП етк + желательно, чтобы было некоторое количество документов)

3.    Делаем сравнить и объединить с данным конфигом, с преимуществом тестовой базы естественно.
Добавится: 
             

  • общие модули: web_привилегированный, web_дляHttpServic
    общий макет: web_непостроить
    Http-сервис: GraphUD
    Роль: web_httpsrv

 4.  Пользователю, от которого будет вызываться Http-сервис, добавляем роль «web_httpsrv», если создается с нуля, то + роль «Пользователь»

5. Публикуем Http-сервис – никакаих особенно настроек, как есть, только для публикации Конфигуратор обычно запускаю от имени Администратора (windows в смысле)

 

6. Набираем в браузере ссылку, что-то типа: http://сайт1/Имяпубликации/hs/GraphUD, получаем в ответ график, можно потом вставлять в различные сайты в виде декораций, руководству понравится.

 

Демонстрируется возможность вывода графиков созданных в 1с в Http-сервис, по get запросу от браузера сервер 1с строит график, сохраняет/конвертирует в Html5 и выдает в виде Html кода в браузер.

В примере строяться линии документы/мес и пользователи/мес. Линия пользователей масштабируется чтобы были видны изменения в сравнении с документами.

3 Comments

  1. script

    Уважаемый, and_sk.

    Пожалуйста, допишите в описание статьи, что данный пример демонтсрирует возможности ……..

    Reply
  2. WKBAPKA

    Пример создавался на платформе 8.3.5.1383, поддержка SVG появилась тоже где-то в этом районе, поэтому желательно, чтобы ваша платформа была близко

    пытаюсь расшифровать текст

    Reply
  3. and_sk

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *