Правила обмена между УТ 10.3 и БП 2.0 (из УТ в БП)

Типовые правила переноса данных между бухгалтерией предприятия 2.0 и управления торговлей 10.3, поиск реквизитов в конфигурации по имени или коду, а не по внутреннему идентификатору. Переносит только документы ПоступленияТоваров и РеализациюТоваров, а также справочники Номенклатура и Контрагенты с договорами.

Делал для себя правила переноса, постоянно задваивались контрагенты и номенклатура при типовом переносе, так каксинхронизировались по внутреннему идентификатору, изменил, для себя в КД. Типовые правила переноса данных между бухгалтерией предприятия 2.0 и управления торговлей 10.3, поиск реквизитов в конфигурации по имени или коду, а не по внутреннему идентификатору. Переносит только документы ПоступленияТоваров и РеализациюТоваров, а также справочники Номенклатура и Контрагенты с договорами. Делал синхранизацию одностороннию из УТ в БП, через подключения к базе (настраивал в БП). Решил поделиться.

Обработкой можно пользоваться через обработку Универсальный обмен данными в формате XML (Операции-Обработки-Универсальный обмен данными в формате XML) ВНИМАНИЕ ОБРАБОТКУ ЗАПУСКАМ В БАЗЕ УПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВЛЕЙ ДЛЯ ВЫГРУЗКИ, указываем имя файла правил, наши правила. см рисунок 1., далее запускаем аналогичным образом обработку Универсальный обмен данными в формате XML в бухгалтерии и указываем путь к файлу выгрузки на вкладке загрузка данных.

Рисунок 1.

 

Или через обмен Сервис- Обмен данными с 1с Управление Торговлей-Выполнить обмен данными нажимаем на значок лупы см. рисунок 2 и загружаем наши правило, как показано на рисунке 3. После загрузки нажимаем ОК, и Выполнить Обмен.

Рисунок 2.

 

Рисунок 3.

Внимание перед переносом данных настоятельно рекомендую делать бэкап базы, во избежание задвоенных данных и документов если, что-то пойдет не так!

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *