Исправление испорченных 1cv7.mlg

Если вы пытаетесь посмотреть журнал регистраций, а у вас неожиданно 1С7.7 спрашивает пароль, хотя вы точно уверены, что пароль на журнал не ставили — поздравляю, у вас испорчен файл 1cv7.mlg

Постоянная порча 1С 7.7 своего файла журнала регистрации (1cv7.mlg) путем обрезания части сообщений текста или добавление случайного набора символов в строки сообщений приводило к тому, что нельзя было просмотреть журнал регистраций стандартными средствами. 1С видя «аброкадабру» в некоторых строках считала что записи в журнале регистрации зашифрованы. Перспектива ручной проверки 1cv7.mlg меня не воодушевляла и я написал консольное приложение.
Файл CorrectMLG.exe написан с использование библиотеки .net (для запуска необходим microsoft .net framework 4)
Необходимо поместить CorrectMLG.exe в каталог SYSLOG рядом с битым файлом 1cv7.mlg. При запуске консольное приложение скопирует(для гарантии сохранности оригинала) в 1cv7.mlg.new только хорошие записи.  Переименуйте 1cv7.mlg.new в 1cv7.mlg и можно смотреть журнал регистраций стандартными средствами.
Ранее пытался разобаться с причиной: «почему 1С портит файл 1cv7.mlg» — не нашел ничего дельного. Если знаете — поделитесь в комментариях.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *