Исправление ошибок в типовом обмене данными между: БП 3.0 и УТ 10.3.

Исправление ошибок в типовом обмене данными между: 1С: Предприятие Бухгалтерия ред. 3.0 (БП 3.0) и 1С: Управление торговлей ред. 10.3 (УТ 10.3).

В типовом плане обмена были найдены ошибки:

  1. При партионном учете и ордерной схеме, информация по партиям, в документе «перемещение по складам», не попадает из УТ 10.3 в БП 2.0. Она решена в приложенных правилах обмена.

  2. Документ «Оплата от покупателей платежными картами» вообще не переноситься в БП. Для правильного учета в БП необходимо создавать документ корректировка долга, который переносит долг покупателя со счета 62.01 на счет 57.03 (Продажи по платежным картам), т.е. должна формироваться проводка Дт 57.03 Кт 62.01.

Для исправления данной ошибки, необходимо в УТ 10.3 сделать следующие операции:

    а) Добавить в состав плана обмена «ОбменУправлениеТорговлей103БухгалтерияПредприятия30» добавить документ «ОплатаОтПокупателяПлатежнойКартой» (авторегистрация «Запретить»).

    б) Добавить этот же документ в источники события «ОбменУправлениеТорговлей103БухгалтерияПредприятия30ЗарегистрироватьИзменениеДокумента».

    в) Добавить документ в правил регистрации (файл прилагается).

    г) Добавить документ в правила конвертации (файл прилагается).

Вот и все, синхронизация проходит без ошибок. В новой версии процесс синхронизации стал более открытым, легче находить и исправлять возникающие ошибки. Желаю удачной работы с обменами данных!

Примечание:

Ограничение приложенных файлов:

  • Обмен создан для релизов УТ (10.3.27.1-10.3.28.1) и БП 3.0.30.16.
  • Правила регистрации объектов для БП полностью отключает обмен по документу «Корректировка долга» из БП в УТ.
  • В правилах регистрации на документ «Оплата от покупателей платежными картами» не установлена поддержка отборов по обмену, т.е. выгружаться из УТ в БП будут все документы.

Примечание:

Обновлен для нового релиза бухгалтерии БП 3.0.30.16.

p.s. Начиная с БП 3.0.30.16. правила конвертации УТ-БУХ хранятся и в бухгалтерии. В настройках обмена по кнопке «Параметры синхронизации данных — Загрузить правила конвертации объектов» (там архив, в котором находятся правила конвертации БП-УТ и УТ-БП). Данное замечание важно при доработки правил обмена.

p.p.s. Начиная с релиза 3.0.34.10 данные исправления теряют смысл, т.к. эти ошибки исправлены в типовом обмене.

2 Comments

  1. AlexLM75

    Спасибо за подправленные правила. Проверим.

    Reply
  2. BETEP89

    Благо, что сейчас вроде это дело подправили. А так полезная статья. Автору +

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *