<?php // Полная загрузка сервисных книжек, создан 2026-01-05 12:44:55
global $wpdb2;
global $failure;
global $file_hist;
///// echo '<H2><b>Старт загрузки</b></H2><br>';
$failure=FALSE;
//подключаемся к базе
$wpdb2 = include_once 'connection.php'; ; // подключаемся к MySQL
// если не удалось подключиться, и нужно оборвать PHP с сообщением об этой ошибке
if (!empty($wpdb2->error))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка подключения к БД, завершение.</b></H2><br>';
$failure=TRUE;
wp_die( $wpdb2->error );
}
$m_size_file=0;
$m_mtime_file=0;
$m_comment='';
/////проверка существования файлов выгрузки из 1С
////файл выгрузки сервисных книжек
$file_hist = ABSPATH.'/_1c_alfa_exchange/AA_hist.csv';
if (!file_exists($file_hist))
{
///// echo '<H2><b>Файл обмена с сервисными книжками не существует.</b></H2><br>';
$m_comment='Файл обмена с сервисными книжками не существует';
$failure=TRUE;
}
/////инициируем таблицу лога
/////если не существует файла то возврат и ничего не делаем
if ($failure){
///включает защиту от SQL инъекций и данные можно передавать как есть, например: $_GET['foo']
///// echo '<H2><b>Попытка вставить запись в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>$m_comment));
wp_die();
///// echo '<H2><b>Возврат в начало.</b></H2><br>';
return $failure;
}
/////проверка лога загрузки, что бы не загружать тоже самое
$masiv_data_file=stat($file_hist); ////передаем в массив свойство файла
$m_size_file=$masiv_data_file[7]; ////получаем размер файла
$m_mtime_file=$masiv_data_file[9]; ////получаем дату модификации файла
////создаем запрос на получение последней удачной загрузки
////выбираем по штампу времени создания (редактирования) файла загрузки AA_hist.csv, $m_mtime_file
///// echo '<H2><b>Размер файла: '.$m_size_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Штамп времени файла: '.$m_mtime_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Формирование запроса на выборку из лога</b></H2><br>';
////препарируем запрос
$text_zaprosa=$wpdb2->prepare("SELECT * FROM `vin_logs` WHERE `last_mtime_upload` = %s", $m_mtime_file);
$results=$wpdb2->get_results($text_zaprosa);
if ($results)
{ foreach ( $results as $r)
{
////если штамп времени и размер файла совпадают, возврат
if (($r->last_mtime_upload==$m_mtime_file) && ($r->last_size_upload==$m_size_file))
{////echo '<H2><b>Возврат в начало, т.к. найдена запись в логе.</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>'Загрузка отменена, новых данных нет, т.к. найдена запись в логе.'));
wp_die();
return $failure;
}
}
}
////если данные новые, пишем в лог запись о начале загрузки
/////echo '<H2><b>Попытка вставить запись о начале загрузки в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>0, 'last_size_upload'=>$m_size_file, 'comment'=>'Начало загрузки'));
////очищаем таблицу
$clear_tbl_zap=$wpdb2->prepare("TRUNCATE TABLE %s", 'vin_history');
$clear_tbl_zap_repl=str_replace("'","`",$clear_tbl_zap);
$results=$wpdb2->query($clear_tbl_zap_repl);
///// echo '<H2><b>Очистка таблицы сервисных книжек</b></H2><br>';
if (empty($results))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка очистки таблицы книжек, завершение.</b></H2><br>';
//// если очистка не удалась, возврат
$failure=TRUE;
wp_die();
return $failure;
}
////загружаем данные
$table='vin_history'; // Имя таблицы для импорта
//$file_hist Имя CSV файла, откуда берется информация // (путь от корня web-сервера)
$delim=';'; // Разделитель полей в CSV файле
$enclosed='"'; // Кавычки для содержимого полей
$escaped='\
Суперские справки. Я очень довольна. спасибо большое.
ставьте плюсики, если угодила.
SprSZ.ert — в этой справке есть ошибка ( Дата<<?>> выдачи справки: [ РабочаяДата()] г.Ожидается символ ‘(‘ ) и наверное было бы не плохо указать что идея выборки доходов позаимствована
За справочки +
угу, ошибочка есть. и идея позаимствована, но справочки уж очень полезные, мне мой «компьютерный гений» подборочку эту сделал.
(мне мой «компьютерный гений» подборочку эту сделал.) т.е. справочки не ВАШИ разработки? За что тогда народ плюсики ставит?
где-то я такие уже видел…
(5) Встану на защиту дамы.
То что она не автор конечно минус , но плюс ей ставят уже за то что пригодилось. А если вот так не будут распростронять то вы и не будете о них знать.
P.S. Уж не верит ли кто либо тут что «Пиратские» версии windows появляющиеся до того, как к тестерам попадут это «УКРАДЕННЫЕ» продукты?
А если взять 80% ПО то оно выложено не авторами.
(9) Если программа не автора, то допускается получить разрешение для публикации от автора, как обладателя исключительных прав. И в случае, когда исключительными правами на программу обладает заказчик, то заказчик в праве выкладывать программу без разрешения автора. Это бывает в том случае, когда
программа выполнялась на заказ, и в договоре явно прописан предмет разработки, если других случае не оговорено.
Согласно Пользовательскому соглашению, на сайте запрещено выкладывать с нарушением авторских (имеется ввиду исключительных) прав.
Жду комментария от автора публикации.
(10) А вот это действительно автору публикации стоило сделать.
Все просто отлично, НО не учитываются доходы в неденежной форме…. а должны
Спасибо! Это необходимые справки для расчетчика!
(+) Спасибо!
просто плюс
Обращаю всеобщее внимание: за пару дней неавторская разработка получила приличный рейтинг. Правда, на непаханном поле (ЗиК маст дай), но все же…
Отсюда: если не получается совмещать, то лучше быть полезными, чем крутыми :))
молдчинка м=+
Спасибо за плюсики, я рада что справки пригодились, никакого авторского нарушения здесь нет, автор не против и даже очень рад, что его справки пригодились многим! Так что вы ставите плюсики мне — значит ставите плюсики ему.
Спавочки то что надо, спасибо!
Замечательные справочки, очень нужны, всегда пользуюсь
Спасибо 🙂
(18) Добрый день! так что там ваш «гений» ответил на счет доходов в не денежной форме?
(22) VeRkA, Мой «гений «год назад «свалил за бугор»…., оставив меня один на один с 1С…. и контакт с ним оборвался((((, сама пользуюсь тем, что есть. И ищу нового «гения»
(23) да уж… сочувствую…