<?php // Полная загрузка сервисных книжек, создан 2025-01-05 12:44:55
global $wpdb2;
global $failure;
global $file_hist;
///// echo '<H2><b>Старт загрузки</b></H2><br>';
$failure=FALSE;
//подключаемся к базе
$wpdb2 = include_once 'connection.php'; ; // подключаемся к MySQL
// если не удалось подключиться, и нужно оборвать PHP с сообщением об этой ошибке
if (!empty($wpdb2->error))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка подключения к БД, завершение.</b></H2><br>';
$failure=TRUE;
wp_die( $wpdb2->error );
}
$m_size_file=0;
$m_mtime_file=0;
$m_comment='';
/////проверка существования файлов выгрузки из 1С
////файл выгрузки сервисных книжек
$file_hist = ABSPATH.'/_1c_alfa_exchange/AA_hist.csv';
if (!file_exists($file_hist))
{
///// echo '<H2><b>Файл обмена с сервисными книжками не существует.</b></H2><br>';
$m_comment='Файл обмена с сервисными книжками не существует';
$failure=TRUE;
}
/////инициируем таблицу лога
/////если не существует файла то возврат и ничего не делаем
if ($failure){
///включает защиту от SQL инъекций и данные можно передавать как есть, например: $_GET['foo']
///// echo '<H2><b>Попытка вставить запись в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>$m_comment));
wp_die();
///// echo '<H2><b>Возврат в начало.</b></H2><br>';
return $failure;
}
/////проверка лога загрузки, что бы не загружать тоже самое
$masiv_data_file=stat($file_hist); ////передаем в массив свойство файла
$m_size_file=$masiv_data_file[7]; ////получаем размер файла
$m_mtime_file=$masiv_data_file[9]; ////получаем дату модификации файла
////создаем запрос на получение последней удачной загрузки
////выбираем по штампу времени создания (редактирования) файла загрузки AA_hist.csv, $m_mtime_file
///// echo '<H2><b>Размер файла: '.$m_size_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Штамп времени файла: '.$m_mtime_file.'</b></H2><br>';
///// echo '<H2><b>Формирование запроса на выборку из лога</b></H2><br>';
////препарируем запрос
$text_zaprosa=$wpdb2->prepare("SELECT * FROM `vin_logs` WHERE `last_mtime_upload` = %s", $m_mtime_file);
$results=$wpdb2->get_results($text_zaprosa);
if ($results)
{ foreach ( $results as $r)
{
////если штамп времени и размер файла совпадают, возврат
if (($r->last_mtime_upload==$m_mtime_file) && ($r->last_size_upload==$m_size_file))
{////echo '<H2><b>Возврат в начало, т.к. найдена запись в логе.</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>$m_mtime_file,'last_size_upload'=>$m_size_file,'comment'=>'Загрузка отменена, новых данных нет, т.к. найдена запись в логе.'));
wp_die();
return $failure;
}
}
}
////если данные новые, пишем в лог запись о начале загрузки
/////echo '<H2><b>Попытка вставить запись о начале загрузки в лог таблицу</b></H2><br>';
$insert_fail_zapros=$wpdb2->insert('vin_logs', array('time_stamp'=>time(),'last_mtime_upload'=>0, 'last_size_upload'=>$m_size_file, 'comment'=>'Начало загрузки'));
////очищаем таблицу
$clear_tbl_zap=$wpdb2->prepare("TRUNCATE TABLE %s", 'vin_history');
$clear_tbl_zap_repl=str_replace("'","`",$clear_tbl_zap);
$results=$wpdb2->query($clear_tbl_zap_repl);
///// echo '<H2><b>Очистка таблицы сервисных книжек</b></H2><br>';
if (empty($results))
{
///// echo '<H2><b>Ошибка очистки таблицы книжек, завершение.</b></H2><br>';
//// если очистка не удалась, возврат
$failure=TRUE;
wp_die();
return $failure;
}
////загружаем данные
$table='vin_history'; // Имя таблицы для импорта
//$file_hist Имя CSV файла, откуда берется информация // (путь от корня web-сервера)
$delim=';'; // Разделитель полей в CSV файле
$enclosed='"'; // Кавычки для содержимого полей
$escaped='\
Скажите, могли бы Вы создать к уже имеющейся обработке еще Групповое создание актов сверки (для 1С:Предприятие Казахстан). С возможностью выбора из списка контрагентов или группы. С различными фильтрами (имелись ли обороты за период сверки, выбор договоров контрагентов (если есть несколько действующих), с отражением корректировок долга и пр.). И выбора из списка сформированных документов для групповой печати.
При формировании печатной формы акта сверки (в существующей обработке) расшифровка по номенклатуре появляется только при нажатии знака «+». Было бы удобно, если расшифровка по умолчанию выходила полностью при выборе «Доп информации», а при желании её можно было бы свернуть. Т.к при большом объеме документооборота это упрощало бы поиск нужной информации.
(1) DaryaS,
Если я Вас правильно понял Вам хотелось бы видеть некий отчет в котором бы отражались те контрагенты по которым имеются обороты или сальдо (Дебиторская/Кредиторская задолженность)за выбранный период и при выборе строки с помощью мыши или Enter формировался бы отчет Акт сверки (как расшифровка к строке), а при выборе нескольких строк соответственно несколько Актов сверок. Если это так то подобную обработку я бы смог создать.
При необходимости разворачивания группировок в печатной форме «Акт сверки» необходимо поставить курсор в поле где находиться «+» нажать правую кнопку мыши и из появившегося диалога выбрать строку «Уровни группировок» (предпоследняя снизу) — «Уровень 2» с помощью этого действия можно открыть все группировки сразу, соответственно если выбрать «Уровень 1» то тогда все группировки свернуться.
При данной возможности я не вижу смысла при формировании печатной формы разворачивать группировки.
При данной возможности я не вижу смысла при формировании печатной формы разворачивать группировки.
Спасибо, очень удобно! Я сразу не догадалась вызвать контекстное меню. Искала способ разгруппировки как в Excel..
Да, что-то вроде этого. Ситуация такая: контрагентов много, а я — одна 🙂 Поэтому после отчетного периода нужно выслать не одну стопку актов сверки. Для текущих задач в этот период просто не хватает времени. Поэтому нужен Помощник в виде такой обработки.Я представляю решение этой прооблемы так: сначала в обработке можно сделать отбор по условию или условиям, затем дружно формируются по выбранному пользователем фильтру Документы «Акт сверки взаиморасчетов» в обычном справочнике, где формируются акты сверки вручную (это необходимо, чтобы после подписи и возврата документа можно было отметить, что сверка согласована и записать номер акта). А затем также дружно послать сформированные документы в очередь на печать (как документы из Меню Сервис-Универсальные обработки-Групповая обработка справочников и документов-Действие Печать с/без предварительного просмотра). В принципе распечатать можно будет именно так. Там можно и отобрать действительно необходимые документы для печати.
Желательные фильтры для отбора:
Здравствуйте,
В скаченной обработке Акт сверки взаиморасчетов для 1С:Предприятие Казахстан в модуле объекта я добавила ВыборкуОС (я так поняла, что она была неактивна) и добавила к документам еще ПередачаОС. Еще там же немного исправила вывод Цены и Суммы, т.к. по какой-то причине они не выводились в акте сверки. Теперь все отлично работает. Очень рада, спасибо!
У меня вопрос по выводу на печать готового документа. Цвет шрифта и заливки в доп информации на печать выводился черно-белым. В модуле также поменяла условие ТабДок.ЧерноБелаяПечать=Ложь, но после изменения в PDF файле цветным остается только шрифт(без заливки), а цветным документ выводится только в Excel. Может быть Вы мне подскажите, что нужно добавить, чтобы и при печати документ выходил столь же симпатичным, как и на экране.
(8) DaryaS, А Вы используете цветной принтер при печати
Да, виртуальный принтер с настройками для цветной печати (перепроверила).
(10) DaryaS, Ну если прямо необходимо напечатать в цвете, то тогда:
При сформированной печатной форме
Файл — Параметры страницы
Снять галочку Черно Белая Печать
У меня получилось с виртуальным принтером «Bullzip PDF Printer»
(6) DaryaS,
Да, с аналогичной ситуацией я тоже регулярно сталкиваюсь. Но решил я её немного иначе чем видите это решение Вы
2 Наличие оборотов или отстатков на конец периода;
3 Выбор контрагентов по желанию пользователя из выпадающего списка справочника Контрагенты (как в оборотно-сальдовой ведомости по счету) — отбор «Равно» или «В группе из списка» и т.п.
4 С условием формирования несколько актов сверки по контрагенту, если есть несколько договоров.
5 С отражением корректировок долга (перенос задолженности, взаимозачёты)
,
но по этому поводу предлагаю списаться по почте inbox826@mail.ru, т.к. данное обсуждение не относиться к данной публикации.
Снять галочку Черно Белая Печать
Помогло ! Обработка — супер! Удобно, функционально, а теперь еще и красиво!
Да, конечно.
Здравствуйте,
Могли бы Вы ее доработать для Бухгалтерии для Казахстана (ред. 3.0)?
Здравствуйте DaryaS по этой ссылкеhttps://infostart.ru/public/705580/ располагается обработка для Бухгалтерии для Казахстана (ред. 3.0)
(17) Виталий, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!