Проведение/снятие с проведения документов/очистки движений не проведенных, перезаписи ссылочных объектов с отборами для баз 1С 8.1-8.3 (УТ 10.3, БП 2, ЗУП 2.5, КА 1.1, УТ 11, БП 3, УНФ 1.6, КА 2, ЗУП 3 и т.д.)









Данные обработки помогут Вам быстро и просто выполнить перезапись любых ссылочных объектов, а также провести/снять с проведения документы с возможностью выбора регистров и произвольными отборами, в Ваших базах 1С на платформах 8.1-8.3. А также обработки позволят найти документы с движениями или без них. Все это дает Вам мощный инструмент для работы. Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс. А также обновления Вы получаете бесплатно в течение года с момента приобретения данных обработок! Данные обработки входят в ТОП-100 продаж, что является залогом популярности, надежности в работе, и признанием других покупателей.(Обновление от 25.02.2024, версия 3.4)

Назначение:

  • Групповое (проведение/снятия с проведения/отмена проведения перед проведением) документов с различными отборами для каждого вида документов с возможностью указания регистров для проведения. Возможность решать что делать с движениями (регистрами), которые не выбраны для проведения — очищать движения или оставить как до проведения.
  • Групповая перезапись документов и прочих ссылочных объектов в режиме обмена, так и без. Можно использовать для замера времени перезаписи объектов для поиска "узких" мест в коде модулей объекта. Так же перезапись может помочь зарегистрировать объекты для обмена или применить новый код обработки при записи к данным.
  • Быстрый и выборочный поиск проведенных документов без единого движения по регистрам.
  • Быстрый и выборочный поиск НЕ проведенных документов или помеченных на удаление, имеющие движения хотя б по одному регистру.
  • Восстановление последовательности, путем проведения отсортированных документов по дате по убыванию или возрастанию.

Особенности:

  • Групповое (проведение/снятия с проведения/отмена проведения перед проведением) документов с различными отборами для каждого вида документов, так и общими, с возможностью указания регистров для проведения.
  • В дереве объектов при выборе вида документа отображается список регистров, по которым документ делает движения. По-умолчанию, все регистры выбраны. Но можно указать только нужные регистры, по которым будет происходить проведение, а с невыбранными регистрами можно выбрать что делать — очистить движение (если установлен флаг "Очищать невыбранные в дереве объектов движения (регистры)") или оставить как было до проведения (если установлен флаг "Оставить без изменения невыбранные в дереве объектов движения (регистры) (будут как до проведения)"). Если ни один флаг не выбран, а в дереве указаны не все регистры, то проведение будет по всем регистрам движений. Имеет смысл только для документов, которые проводятся!
  • Если установить флаг "Очищать невыбранные в дереве объектов движения (регистры)" и не выбрать ни один регистр движения, то документ будет проведен, но движений ни по одному регистру не будет.
  • Если установить флаг "Сортировать все виды документов по возрастанию по дате" или "Сортировать все виды документов по убыванию по дате", то все выбранные виды объектов, имеющие в стандартных реквизитах реквизит "Дата", будут отсортированы соответствующе.
  • "Делать отмену проведения перед проведением" — если документ проведен, то будет сделана сначала отмена проведения, а затем проведение.
  • "Отключать ТЕКУЩИЕ итоги при проведении/снятии с проведения" — имеет смысл, если происходит перепроведение документов — отключает расчет текущих итогов, что увеличивает скорость проведения. После завершения проведения, расчет текущих итогов включается автоматически. При прерывании процесса, итоги не будут включены автоматически!
  • "Перезаписывать объекты в режиме обмена (без проверок перед записью)" — имеет смысл только при перезаписи объектов — включает запись в режиме обмена, когда не выполняются проверки (если это предусмотрено в коде)
  • "Отбор проведенных документов без движений по всем регистрам" — имеет смысл для видов документов, которые проводятся — будут отобраны в выбранных видах документов, объекты проведенные и не имеющие ни одного движения.
  • "Отбор не проведенных документов, у которых есть хотя б одно движение" — имеет смысл для видов документов, которые проводятся — будут отобраны в выбранных видах документов, объекты не проведенные или помеченные на удаление, и имеющие хотя б одно движение.
  • "Остановить процесс проведения/перезаписи, если обнаружены ошибки" — если в процессе проведения/перезаписи будет ошибка, процесс будет прерван.
  • "Для всех объектов" — устанавливает отбор по дате для всех объектов, имеющих в стандартных реквизитах реквизит "Дата" (документы, задачи, бизнес-процессы). Если галка снята, то отбор по дате можно указать для каждого вида объектов отдельно.
  • Проведение/отмена проведения/перезапись для каждого объекта выполняются всегда в транзакции!
  • Алгоритм максимально оптимизирован по скорости, но обычное проведение (по всем регистрам движения) выполняется быстрее, чем по выбранным регистрам и зачисткой (на 15% дольше, чем по всем регистрам), и еще быстрее, чем с сохранением старых движений (на 25% дольше, чем по всем регистрам).
  • Двойное нажатие на виде объекта в дереве открывает форму списка объекта (для регистров аналогично).

План работы с обработкой:

  1. Выбираем нужные виды объектов в дереве объектов.
  2. Устанавливаем нужные отборы для выбранных объектов
  3. Для документов выбираем нужные регистры и указываем нужные настройки (см. выше).
  4. Нажимаем либо "Показать все объекты по отбору" для просмотра отобранных объектов в таблице, либо "Перезаписать" — перезапись отобранных объектов, либо "Провести" — проведение выбранных обюъектов (если объект не проводится, то будет выполнена перезапись), либо "Снять с проведения" — будет сделана отмена проведения для документов (только для документов и объектов, которые проводятся)
  5. Ожидаем выполнение процедуры.

С конфигурациями 8.1 обработки работают только в режиме совместимости с 8.2 (обычное приложение)!

ВНИМАНИЕ! Возможно, что при выборе документа, в таблице отбора, не будет доступных полей для отбора в управляемой форме. Это значит у Вас не включена функциональная опция, которая блокирует использование данного объекта! Это особенности управляемого приложения и СКД!

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

  Все купившие, получают обновления БЕСПЛАТНО  в течении года с момента покупки (от даты заказа)! Обновление выкладываются на данном сайте и доступны в течении года. Если Вы хотите получить обновления и по почте, то просьба написать на адрес указанных на формах обработок или в личное сообщение на сайте.

  Если у вас есть вопросы, связанные с ошибками в работе системы, то просьба обращаться через тех. поддержку Инфостарт.  Ответы на прочие вопросы вы найдете в описании и справке к данной публикации! Это будет быстрее т.к. я не могу всем уделить время физически! Спасибо за понимание!

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Возможно, так же будут вам полезны мои разработки(ТопчийДЮ):

  • //infostart.ru/public/1160676/ — Система принудительной блокировки пользователей по заданным условиям  (для платформ 8.3.6+, для ЛЮБЫХ баз)
  • //infostart.ru/public/1076549/ — САПП — система анализа на наличие проблем и/или предложений в ЛЮБЫХ базах 1С, работающих на платформе 8.3.4+
  • //infostart.ru/public/936948/ — Удобная, быстрая и функциональная подсистема обмена между узлами РИБ для УТ 11, УТ 10.3, Альфа — Авто с заменой ссылок в узлах, сравнением документов, командным управлением узлами (для платформы 8.3+)
  • //infostart.ru/public/926433/ — Выгрузка в SPOT 2D / ОРИМИ с произвольной структурой полей в файле для УТ 10.3 и не только (платформа 8.3 +)
  • //infostart.ru/public/912717/ — Гибкая система расчета зарплаты по произвольной мотивации для УНФ 1.6 и не только (Расширение + Конфигурация, платформа 8.3+)
  • //infostart.ru/public/893115/ — QR — штрихкодирование документов БЕЗ изменения печатных форм и конфигурации, с произвольными алгоритмами создания QR -кода и обработки для УТ 11 (все), ERP 2, КА 2, УТ 10.3, Розница 2.2, УНФ 1.6, БП 3
  • //infostart.ru/public/845506/ — Контроль над паролями пользователей для ЛЮБОЙ типовой конфигурации, работающей на платформе 8.3 и выше ( + Расширение)
  • //infostart.ru/public/149404/ — Выгрузка-загрузка любых данных между похожими или одинаковыми конфигурациями ЛЮБЫХ баз 1С 8.1-8.3  
  • //infostart.ru/public/127859/ — Быстрый поиск дублей с четким/нечетким поиском по любому сочетанию реквизитов/реквизитов таб. частей с отбором и быстрой заменой значений в ЛЮБЫХ базах 
  • //infostart.ru/public/692252/ — Сравнение данных РИБ или обменивающихся баз с одинаковыми конфигурациями по контрольным суммам выбранных реквизитов, работающих на платформе 8.3…и выше 
  • //infostart.ru/public/621962/ — "Что? Где? Когда?" или журнал изменений с восстановлением состояния реквизитов ссылочных объектов
  • //infostart.ru/public/543417/ — Одиночная/групповая регистрация объектов/реквизитов объектов для обмена через планы обмена c отборами для ЛЮБЫХ баз 1С на 8.2-8.3 
  • //infostart.ru/public/175028/ — Удаление данных с отбором и построением дерева ссылок в базах 1С 8.1-8.3
  • //infostart.ru/public/420278/ — Загрузка иерархии номенклатуры, картинок, штрихкодов, характеристик, доп. реквизитов, цен, поступлений, номен. поставщиков из xls,xlsx,xlsm,ods,ots,csv для УТ 10.3, БП 2.0, УТ 11.1/11.2/11.3, БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6, Розница 2.2 
  • //infostart.ru/public/427579/ — Мастер выгрузки ЛЮБЫХ данных (остатков, цен, картинок, иерархии, доп. реквизитов, характеристик, штрихкодов и т.д.) в CSV / XLS / XLSX / MXL / ODS / PDF для ЛЮБЫХ баз, работающих на платформе 8.3… и выше 
  • //infostart.ru/public/832852/ — Мониторинг цен закупки / цен продаж и наценки для Управления Торговлей 11 (все), ERP 2, КА 2, Розница 2.2

.

Обновление от 25.02.2024, версия 3.4 (ОФ, УФ)!

  • Увеличена скорость на 30% проведения/отмены проведения при установке флага "Отключать ТЕКУЩИЕ итоги при проведении/отмене проведения".

Обновление от 02.04.2024, версия 3.22-3.31!

  • Исправлена ошибка при установке общего отбора.

Обновление от 11.08.2024 Ver.3.3 ("такси")!

  • Исправлена ошибка, которая могла появляться в типовых конфигурациях при выборе периода  (если не используется режим модальности).
  • Подправлен интерфейс обработки для работы в интерфейсе "такси".
  • Мелкие исправления.

Обновление от 16.01.2024 Ver.3.2.2 (УФ)!

  • Одна обработка для управляемого приложения разделена на 2 — для платформы 8.2 и платформы 8.3.
  • Исправлены проблемы при быстром выборе видов объектов в дереве.
  • Мелкие доработки и устранение недочетов. 

Обновление от 18.09.2014 Ver.3.2.1!

  • Добавлено в дереве объектов строковое представление отборов для каждого вида метаданных;

Обновление от 05.09.2014 Ver.3.2!

  • В несколько раз увеличена скорость выборки данных, следовательно, скорость отображения данных и процесса проведения/перезаписи.
  • Добавлена возможность сортировки для каждого вида объекта.
  • Увеличена отзывчивость управляемой формы.

Обновление от 01.09.2014 Ver.3.1!

  • Исправлена ошибка при которой, если стоял флаг "Делать отмену проведения перед проведением" и "Оставить без изменения не выбранные в дереве объектов движения (регистры) (будут как до проведения)", то сохранялись пустые наборы данных движений, что приводило к записи пустых движений, а не старых наборов. Теперь даже если делается отмена проведения перед проведением, то наборы сохраняются как до проведения;
  • Увеличена скорость вывода данных для просмотра в таблицу;
  • Добавлен флаг "Остановить процесс проведения/перезаписи, если обнаружены ошибки";
  • Добавлена кнопка для очистки движений, найденных не проведенных документов. Кнопка активна только если установлен флаг "Отбор не проведенных документов, у которых есть хотя б одно движение"
  • Мелкие улучшения и исправления;  

Обновление от 29.08.2014 Ver.3.0!

  • Полностью переработан код и улучшен функционал (см. выше)!

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *