Справка по акту инвентаризации ИНВ-17 для Бухгалтерии предприятия 3.0

Печатная форма справки по акту инвентаризации ИНВ-17 для  документа Инвентаризация расчётов с контрагентами.
Проверено до версии БП 3.0.42.3

Сделан на основании //infostart.ru/public/177608/

Не используйте редкие счета, например, 76.41!

Для подобных счетов, где только 1 субконто «Контрагент» подобная справка не имеет смысла. При большой необходимости разделите на 2 инвентаризации.

19 Comments

  1. l-Rain

    Спасибо, пригодилась.

    Reply ↓
  2. hub logistik

    спасибо

    Reply ↓
  3. Pivovar

    Спасибо.

    Только бывает не выводит в некоторых строках За что и номера документов, не понял пока почему..

    Reply ↓
  4. el-gamberro

    (3) Pivovar, надо рассматривать конкретный пример. Возможно это ввод остатков, либо какая-то корректировка долга.

    Reply ↓
  5. higs

    Из свежего. На БП 3.0.36.19 при формировании печатной формы в шапке выдавало название как

    т.е. выводилось полное название документа с номером и датой. Для корректной работы исправил в модуле строку 156

    ОбластьМакетаШапка.Параметры.Название = «к акту № » + ПрефиксацияОбъектовКлиентСервер.ПолучитьНомерНаПечать(СсылкаНаОбъект) + » от » + Формат(Шапка.Дата, «ДЛФ=DD»);

    на

    ОбластьМакетаШапка.Параметры.Название = «к акту № » + ПрефиксацияОбъектовКлиентСервер.ПолучитьНомерНаПечать(СсылкаНаОбъект.Номер) + » от » + Формат(Шапка.Дата, «ДЛФ=DD»);

    Подозреваю, что во время написания ВПФ общий модуль в БП отрабатывал по-другому. Так что более корректного вида лучше подредактировать модуль.

    Reply ↓
  6. el-gamberro

    (5) higs, спасибо за информацию. Поправим.

    Reply ↓
  7. Irken_1

    Спасибо )

    Reply ↓
  8. dimbos_s

    На релизе 37.32 ошибка: Ожидается выражение «ВЫБРАТЬ».

    Reply ↓
  9. el-gamberro

    (8) dimbos_s, Скорее всего вы включили в инвентаризации редкие счета 76.41 и подобные у которых нет разреза договоров и тем более документов. Для таких инвентаризаций нет никакого смысла в подобной справке.

    Reply ↓
  10. el-gamberro

    Ошибка при работе со счетами с одним субконто исправлено.

    Reply ↓
  11. G297

    Попробовал в двух одинаковых конфигах БП Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.88)

    В одной базе работает,в другой ошибка -Поле объекта не обнаружено (Товары)

    Что это может быть?

    Reply ↓
  12. el-gamberro

    (11) G297, Что за конфигурация? Типовая?

    Ругается на документ у которого должна быть табличная часть «Товары», но не обнаруживается.

    Reply ↓
  13. G297

    Вышел на документ,вызывающий ошибку по товарам.Это операция продажи ОС через документ «Передача ОС»

    По пути еще ошибка ,возникающая после ручной корректировки табличных частей документа » Акт инвентаризации расчетов»(во вложении)»

    Эта же ошибка есть при попытке вывести печатную форму в проведенных документах » Акт инвентаризации расчетов»(во вложении)» предыдущих периодов.

    Reply ↓
  14. kida1

    Спасибо! бухи довольны! Есть недочет — строка 454 исключает документы сделапнные 23.59.59. Добавил:

    Граница = Новый Граница(КонецДня(Шапка.Дата), ВидГраницы.Включая);

    Запрос.УстановитьПараметр(«ДатаЗадолженности», Граница);

    Reply ↓
  15. chaos555

    Скачал пишет Поле объекта не обнаружено(Дата)

    Reply ↓
  16. stv2011

    По какому принципу подбираются документы, подтверждающие задолженность, по счету 62 с тремя субконто (контрагент, договор, документ)? Логично было бы, если бы совпадало с обороткой с группировкой по документам. При формировании справки на 01 декабря подбираются документы, по которым сальдо на 01.12 нулевое, но эти первичные документы задействованы после 01.12, так как в декабре еще «не наведена красота».

    Reply ↓
  17. el-gamberro

    (16) Документ подбирается из Субконто3 «ДокументыРасчетовСКонтрагентами».

    В БП 3.0 должен быть настроен механизм учета по документам.

    Reply ↓
  18. stv2011

    (17) Почему документы в справке не совпадают с документами в оборотно-сальдовой ведомости на дату формирования справки?

    Reply ↓
  19. el-gamberro

    (18) Что-то не так в вашей базе.

    Надо разбираться.

    Ниже скриншоты из демобазы как это должно работать.

    Reply ↓

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *