А теперь, перезагружаем удаленные компьютеры , завершаем сеансы пользователей Windows и выключаем удалённые машины совсем…



А теперь нужно читать далее…
Что я там сказал? Удаленные? Ну да конечно и локальные тоже. В смысле ту с которой мы запустили обработку… Фишка в том чтоб не ребутнуть себя раньше тех кому положено ребутнуться в первую очередь и вторую, мы должны уйти последними! Можно конечно судорожно потыкать по кнопочкам со стрелками и расставить всё в порядке «пошли все в сад по старшенству», AmoreMe позаботился об этом поместив на форму командную панель. Но мы то не такие? Заставим нашу программу думать пусть сама разбирается кому в сад а кому нет!
Смех всей ситуации заключается в том, что я и не собирался ничего дописывать в этой обработке, ссылаясь на её логическую завершенность. Но после того как я увидел какие «скриптообразия» выписывают наши уважаемые коллеги, решил поупражняться в этом направлении и сделать действительно удобный инструмент с ещё большей функциональностью. И так оставим «Пятничную выгонялку Робинзону Крузо» ему она будет в самый раз… И так как AmoreMe не ходит в любимчиках у местных модераторов и всё из за склонности к изучению структуры ядра ОП, приступим без всякого стяжания плюсов к описанию изменений в уже известной вам обработке…

1. появилась возможность завершить сеанс пользователя Windows по выбору всех сразу или тоже самое но по таймеру.
2. перезагрузить удаленный или локальный компьютер с теми же опциями.
3. выключить удаленный или локальный компьютер с теми же опциями.

Есть некоторые особенности для любителей файлового типа баз. А именно отсутствие администратора домена… Да но как выясняется для Worksgroup есть такое понятие как администратор рабочей группы. Предлагаю сделать таким администратором встроенную учетную запись, которая есть на каждой машине по умолчанию. Очень кстати удобненько! Подвох в том, что при дефолтных настройках политики безопасности нельзя использовать пустые пароли для удаленного доступа (тем паче для встроенных учеток). Так все что нам требуется это завести пароль на каждой машине в рабочей группе. Ни каких настроек COM компонентов, ни каких высосанных из пальца «лоадеров» , написанных на языке для не желающих думать программистов… (Не подумайте чего? Это я так…Для красного словца). CLI/C++ например у меня не вызвал стойкой изжоги. Однако отвлекся… Еще есть один тонкий, но только на первый взгляд момент. Когда запустите таймер (можно оба сразу комбинировать) и уже сделали все настройки, оставляйте открытой первую вкладку иначе таймер проспит своё время…<— Уже не актуально! (Изменено 17.11.2008) Конечно это можно обойти, но можете сами реализовать такой алгоритм и потом выложить его здесь вот и обсудим!

Ну и вот ещё, здесь выложу новые скриншоты, а обработку качайте по старой ссылке.
//infostart.ru/projects/2874/
Условия как всегда в архиве, а для тех кто качал что-нибудь моё раньше пароль уже известен!

P.S. Модераторам спасибо, что снесли мою пятничную статью в блогах. И это без всякого прикола… Представляю как сейчас отбивался бы от спама со всех концов страны. Короче спасли 🙂 . Те же кто успел прочитать надеюсь получили удовольствие и заряд хорошей энергии!

24 Comments

  1. AmoreMe

    Простите, скриншоты завтра. Засыпаю…

    Reply
  2. AmoreMe

    Оля, спасибо за поддержку! Ты всегда приходишь мне на помощь… И кстати, с днём рождения тебя! (наступающим)! Ты просто красавица!

    Reply
  3. Lapitskiy

    пароль просит.

    Reply
  4. Lapitskiy

    хоть напиши, сколько будет стоить отправка смс.

    Reply
  5. AmoreMe

    Для Lapitskiy ~ 100 r (зависит от оператора связи)

    Reply
  6. Zlodey

    Бля архив просит пароль. Нах спрашивается тогда выкладывать. Пока минус н ставлю но во-первых: скажи пароль, во-вторых сними его вообще.

    Reply
  7. AmoreMe

    Для Zlodey.

    Пароли на архив я ставил и раньше, так что не собираюсь менять своих привычек. Что выкладывать свободно, а что нет, тоже буду решать только я… Вот так!

    Reply
  8. dvadva

    а пароль «чиста штоб зарисаватся».

    если жаба, так и сиди в своем болоте.

    Reply
  9. AmoreMe

    Чтоб «зарисоваться» это ваш комментарий №8 (dvadva), больше похож на ругательную надпись на заборе… Наверно и мотивы в данном случае одни и те же!

    Reply
  10. WKBAPKA

    Мое мнение, если есть условие распостранения, эти условия нужно выкладывать на сайте, да и как прочесть условия, если они в архиве?

    Reply
  11. Olga_siberia

    (10-11)прочесть в архиве дорогой!!!!Архив не заблокирован..

    Reply
  12. urak1972

    А пароль можно?

    Reply
  13. e-katerina

    (7) Да никто и не просит привычки менять, просто не вводи людей в заблуждение — пиши ВСЕ условия сразу! А то сначала скачай…, потом открой…, потом отправь… а где гарантия, что отправив смс не понадобится, например, купить шаманский бубен, постучать… 🙁

    Reply
  14. alex_4x

    Я чё то не вкурил, а чем полезна данная процедурка ?

    мне кажется ничего принципиально нового в ней нет.

    Хотя я может просто не понял о чем речь….

    поясните, коли не лень.

    Reply
  15. AmoreMe

    (15)Честно говоря, лень! (14) С условиями были проблемы, администрация в лице Альфа их удаляла, поэтому такой компромисс… Бубен в хозяйстве тоже пригодится!

    Reply
  16. oracle77

    минус

    Reply
  17. AmoreMe

    Да узколобые представители Мисты и сюда уже добрались… Видать не зря я сюда уже почти не хожу!!!

    Reply
  18. dobraleks

    платить за кота в мешке как то неохота.

    поддерживаю gin256, хотя грубо сказано словестно, можна было и помягче..

    другое дело демка. а потом уже оплата-то еще как то понятно.

    Reply
  19. .S.e.R.e.G.a.

    (20) +1

    Reply
  20. Profi85

    10 минусов ❗

    Reply
  21. deniskrd11

    На МТС 200р.

    Reply
  22. cool.vlad4

    Никогда не понимал…зачем люди суют нос не туда куда надо…это прерогатива сисадминов, они пускай устанавливают спецпрограммы или сами пишут, или скрипты, или через wmi, или через уйму хренова туч действий как это сделать, при чем тут 1С. Если мне понадобится перезагружать компы — винды, фряхи, линусы, что я 1С буду пользоватся, вы чё смеетесь?

    Reply
  23. t1monsky

    Кто нибудь тестил.?

    Reply
  24. eli1984

    задумка хорошая.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *