Корректировка движений любого документа в любой конфигурации



Обработка корректировки движений

Корректировка любого набора записей в любой конфигурации.

1.Получаем коллекцию движений документа и выгружаем в табличное поле

2. При активизации строки на определенном типе регистра получаем записи этого регистра по документу и выгружаем в табличное поле «Таблица движений»

3. Корректируем движения данного регистра и загружаем обратно в документ

10 Comments

  1. KonstB

    уже и писать лень 🙂 чем отличается от этих: (коммент)

    Reply ↓
  2. mr zafod

    А разве можно разрешать редактирование колонки «Активность»?

    Reply ↓
  3. KonstB

    (2) mr zafod, а почему нет?

    Reply ↓
  4. makas

    (1)

    Публиковать полезно, для того что бы знать о таком способе…..

    Я озьму на заметку данную работу

    Reply ↓
  5. KonstB

    (4) makas, таких обработок здесь много…

    Публиковать полезно, для того что бы знать о таком способе…..

    Сегодня опубликую обработку, коих множество на ИС — так чисто ради интереса 🙂

    Reply ↓
  6. mr zafod

    (3) ну так ведь Активность управляет попаданием записей в виртуальные таблицы регистров. По сути (активность = ложь) это отсутствие движения, и если у проведенного документа такой обработкой снять активность по набору записей, то такой набор не повлияет на остатки и обороты по регистру (ну это в общем, т.к. при недостаточности данных виртуальной таблицы например Остатки такие данные дополняются по физической таблице)

    Reply ↓
  7. KonstB

    (6) mr zafod, дак такими обработки должен пользоваться не пользователь, а человек — который в «теме». Т.е. может проанализировать последствия.

    Reply ↓
  8. mr zafod

    (7) В обработке вряд ли есть строчка Если Не ПравоДоступа(«Администрирование», Метаданные) Тогда Отказ = Истина; КонецЕсли

    Reply ↓
  9. Светлый ум

    Считаю, что лучше пользователей приучать к документам корректирующим регистры (касается типовых конфигураций):

    — Корректировка записей регистров

    — Операция

    используя их фиксируется транзакция — кто и когда менял проводки, что позволяет назначать ответственность на конкретных пользователей

    Reply ↓
  10. Kindman1980

    (9) Светлый ум, Мой инструмент скорей не пользовательский или не для обычных пользователей. Бывает нужно точечной корректировкой воспользоваться. А так полностью согласен с комментариями и никак не оспариваю. Мои публикации как правило результат моей работы по исправлению учета и тушению пожаров, поэтому для обычных штатных 1с пользователей не всегда подходит.

    Reply ↓

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *