Внешняя обработка "Очистка выгрузки" 8.2 через планы обмена

Внешняя обработка "Очистка выгрузки" 8.2 через планы обмена

Обработка позволяет просмотреть документы, которые «попали» в выбранный период.

Удобно использовать в следующем случае — есть обмен через планы обмена (УТ-БП например, но обработка универсальная), допустим по ошибке в УТ (или просто было необходимо) перепровели документы старого периода (скажем 2011г.), чтоб их не «тянуть» по обмену в бухгалтерию, можно этой обработкой выбрать «закрытый» период и «очистить» все документы, попавшие из закрытого периода в обмен.

7 Comments

  1. leha.mos

    Существует встроенный механизм управления регистрацией «Монитор обмена», все задачи он решает с лихвой. Что необычного делает эта обработка?

    Reply
  2. 31337

    (1) leha.mos, А как ты используя встроенный механизм очистишь попавшие документы скажем одного месяца? Можно конечно по одному или всё очистить стандартным механизмом, но этой обработкой удобнее — указал период, посмотрел что попало в этот период, очистил при необходимости.

    Ещё раз — задача данной обработки проанализировать и если нужно удалить объекты, попавшие в план обмена в указанный период.

    Пример — в БП закрыли 1кв.2012г, потом перепровели в УТ все с февраля 201г. в итоге в обмен попали документы с февраля. Запускаем обработку, указываем 1кв2012 — смотрим что попало в обмен, очищаем. В результате в БП данный период не будет затрагиваться.

    Понимаю что с точки зрения методологии не верно, но у меня была такая задача от заказчика — вот может кому пригодится.

    Reply
  3. leha.mos

    Очистить можно конкретный вид документа за конкретный период — в подборе сделать отбор по периоду вы делить все Ctrl+a , и нажать enter , в результате снимутся только нужные документы одного вида, чаще всего бухгалтерию волнуют некоторые документы. Соглашусь что особо талантливым бухгалтерам этого не запомнить и обработка их спасет, но я бы таким обмен не доверял, т.к. обратно зарегистрировать те-же документы тоже не просто.

    Reply
  4. 31337

    (3) leha.mos, в том то и дело, что этой обработкой можно удалить только определенный период, оставив в «обмене» то что действительно нужно обменивать. Мои клиенты, (пример зачем она им нужна приводил выше, в кратце — они ведут бухгалтерию удаленно, у них БухгалтерияПредприятия, у их заказчиков УправлениеТорговлей, типовой обмен по планам обмена. Часто когда они в Бухгалтерии все сдали и «закрыли» период в Торговле трогают старый период, если в Бухгалтерии ставить дату запрета то весь обмен не идёт, а так обработкой «чистят» то что попало в закрытый период и нормально обмениваются.)

    Reply
  5. bahcha8

    «Пример — в БП закрыли 1кв.2012г, потом перепровели в УТ все с февраля 201г. в итоге в обмен попали документы с февраля» Период в БП закрыли — и сразу закрыли период регистрации документов для обмена в УТ (в плане обмена в установить начальную дату обмена документами на 01.04.2012) и перепроводите себе с февраля, ни один документ до 01.04.2012 не зарегистрируется для обмена. Только делать это лучше в монопольном режиме. Вот только бухгалтера всегда могут забывать это делать. Но от забывчивости никакого лекарства не придумаешь. Но обработке все равно плюс так ка инструментов различных в нашем деле много не бывает.

    Reply
  6. shatt

    Для самых-самых lite бухгалтеров хороша!

    Вот кстати, чем сам пользуюсь: http://infostart.ru/public/68872/ и регистрировать для обмена и отменять умеет

    кнопок только много надо нажимать, не все умеюют 🙂

    Скачал, протестим

    Вобщем молодцом! 🙂

    Reply
  7. 31337

    (6) shatt, Ухты, правда то что написал ты по ссылке очень удобно и универсально. Себе в копилку к нужным вещам добавил) Спасибо!

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *