Зарплата через Сбербанк

Выгрузка ведомости на выплату заработной платы в DBF-файл для зачисления на карты Сбербанка.
1С:Зарплата и управление персоналом 2.5.

Подключить как внешнюю печатную форму для документов «Платежное поручение исходящее» или «Зарплата к выплате организаций»

Если формировать из платежки, то выгружается номер и дата поручения. Если из ведомости, то без номера и даты.

У отделение банка (контрагента) должен быть создан основной договор. Основной договор у отделения банка должен называться так:
Договор 123 от 01.01.2001
Вместо 123 подставить реальный номер договора.
Вместо 01.01.2001 реальную дату.
Нельзя вставлять другие символы, типа «№», «N» или «г.»

У отделения банка должен быть заполнен основной банковский счет — это счет, на который перечисляется зарплата.

Во время выгрузки программа запросит путь, куда выгружать (по умолчанию C:ЗП), номер филиала — это отделение ОСБ, например 6625, и код клиента — он должен у Вас быть, его дает банк при заключении договора.

9 Comments

  1. CC

    А можно уточнить, чем стандартная обработка через хмл не подходит? В каком-то из отделений сбера до сих пор принимают в формате дбф?

    Reply
  2. D.B.Sokolov

    Ярославское ОСБ № 6625, Рыбинское ОСБ №1576.

    Сперва вообще в XLS просили. Потом в DBF.

    Reply
  3. Voody

    В Красноярске все известные мне отделения принимают в DBF

    Reply
  4. Sergey447

    Да, вроде одна структура а правила в регионах другие

    Reply
  5. supervy

    Просто каждые отделения принимают по разному списки. у нас вообще в txt. 1с-ники написали универсальную выгрузку в xml. На просторах инернета есть программа, которая преобразует xml в форматы которые требует ваше отделение сбрф. Но нужно сравнивать файл с требованиями сбрф.

    Reply
  6. D.B.Sokolov
    Да, вроде одна структура а правила в регионах другие

    По поводу «одной структуры». Я однажды пытался заплатить за детский сад в другом городе, но в том же регионе. По конкретным банковским реквизитам (БИК, р/с и т.д.). Причем и платил в Сбере и р/с детского сада в Сбере. Так вот деньги ушли не туда. В отделении Сбера сказали, мол на было предупреждать, что садик в другом городе находится. Я тоже сперва думал, что в любом уголке Российской Федерации Сбербанк — есть Сбербанк. Всё едино и разницы нет. Но ошибался.

    Reply
  7. omut

    Делал аналогично, только отделение и код клиента зашивались в модуль. Потом еще и на ЗУП клонировать пришлось.

    Reply
  8. dimension

    Отделение 8630 (Псков) принимает только в DBF, в прошлом году принимали в TXT

    Reply
  9. pacas

    Сбербанк в Пензе только TXT или DBF

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *