Решение: Обмен документами в 1С (7.7) в текстовом формате*




Универсальная обработка "Выгрузка документов из 1С (7.7) в текстовый файл" позволяет легко и просто выгрузить информацию о документах за определенный период, с отбором по заполнению этих документов. Можно определить перечень документов, которые были зарегистрированы в системе в указанном периоде времени и выгрузить их в текстовый файл переноса. Можно указать для выбранных документов условие отбора по общим для них реквизитам и их заполнению. Формат файла переноса является оригинальной авторской разработкой и построен на принципе отображения объектов в 1С в текстовом представлении: то, что видит пользователь в документе — то и будет выгружено.

Универсальная обработка «Выгрузка документов из 1С (7.7) в текстовый файл» позволяет легко и просто выгрузить информацию о документах за определенный период, с отбором по заполнению этих документов. Можно определить перечень документов, которые были зарегистрированы в системе в указанном периоде времени и выгрузить их в текстовый файл переноса. Можно указать для выбранных документов условие отбора по общим для них реквизитам и их заполнению. Формат файла переноса является оригинальной авторской разработкой и построен на принципе отображения объектов в 1С в текстовом представлении: то, что видит пользователь в документе — то и будет выгружено.

Универсальная обработки «Загрузка документов в 1С (7.7) из текстового файла» позволяет легко и просто загрузить информацию о документах за определенный период из сформированного файла переноса. При чтении файла переноса и его структуры происходит анализ переносимых документов и сопоставление их структуры с текущей конфигурацией. Для идентичных конфигураций или близких конфигураций 1С процесс сопоставления не требует от пользователя значительных усилий по настройке соответствия документов. Если конфигурации базы приемника и источника отличаются, программа находит те реквизиты, которые присутствуют в обеих конфигурациях и сопоставляет их. Дальнешую настройку соответствия должен взять на себя пользователь.

Обработки не используют формат переноса XML. При выгрузке и загрузке не переносятся реквизиты элементов справочников, которыми заполнены документы. Благодаря этому файл переноса значительно меньше XML файлов, которые часто используются при аналогичных процедурах в других обработках. Файл переноса интуитивно-понятен пользователю и может быть просмотрен и отредактирован вручную.

После загрузки документов пользователь может проверить перечень загруженных элементов справочников и установить в них необходимые реквизиты. Изначально, обработка не переносит реквизиты справочников между конфигурациями, но для работы базы-приемника необходимо, чтобы загруженные элементы были правильно и полностью заполнены (указаны единицы измерения, коэффициенты пересчета, валюты и т.д.). Установка этих реквизитов теперь занимает совсем немного времени и выполняется сразу для всех загруженнх элементов.

В составе архива присутствуют дополнительные обработки для установки основных и базовых единиц измерения, удаления единиц измерения с нулевыми коэффициентами пересчета. Они распространяются свободно, без лицензионной защиты.

Порядок использования: Скопировать файл с архивом. Распаковать. Скопировать файлы из каталога установки (Файлы информационной базы) в каталог Вашей информационной базы. Обработка ВЫГРУЗКА предназначена для использования в базе-источнике, а обработка ЗАГРУЗКА — в базе-приемнике. При таком копировании каталог ExtForms пополнится несколькими файлами — отчетами и их описанием. Открыть отчет через меню «Сервис — Дополнительные возможности»: УОБ.Загрузка документов и УОБ.Выгрузка документов. Если запомнить настройку диалоговой формы обработки — при последующем открытии программа восстановит ее автоматически. Это может быть удобно для организации простого обмена документами между центральным офисом и периферийным рабочим местом.

Использование: 1 месяц ознакомительный (демо-режим), с ограничением по загрузке документов: не более 1 документа каждого загружаемого вида в демо-режиме.

Полноценное использование: после приобретения и активации.

Поддержка: технические консультации, консультации по использованию, исправление обнаруженных ошибок — бесплатно. Доработки, усовершенствования — по заказу клиента, на договорной основе.

Причины купить

Вы экономите время и деньги. Вы можете использовать любую программу, и выгружать документы из нее в другую, также — произвольную. Нет необходимости беспокоиться о наличии правил конвертации объектов — все работает и без них. Не забывайте только просматривать результаты загрузки и корректировать реквизиты вновь-созданных элементов справочников. Кстати — обработка загрузки может использовать дополнительные обработки и печатные формы, которые можно запускать после обработки файла переноса. Вы можете написать их сами или поручить это профессионалам, чтобы решать дополнительные задачи одновременно с загрузкой документов.

Достоинства

Функционирование обработки является очень простым. Пользователю не нужно настраивать несколько форм, чтобы выгрузить документы. Ему также не нужно беспокоиться о наличии под рукой правил выгрузки/загрузки, которые нужны для XML-обмена документами. Этот комплекс каждый пользователь может настроить самостоятельно без приглашения программистов-консультантов.

Сравнение версий

В настоящее время предлагается одна версия данного решения, состоящая из двух обработок: выгрузка и загрузка.

Сетевая* — означает то, что Вы приобретаете версию для использования на нескольких компьютерах в своей организации. Ограничение количества лицензий: 6. Идентификация лицензии призводится на соотношение компьютер/пользователь. Вы можете запросить активацию для указанных пользователей без дополнительной оплаты.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *