Внешняя обработка формирования 2-НДФЛ по периоду регистрации
Выводит данные о начислениях и НДФЛ удержанный В ТОМ месяце в котором они были начислены, а не ЗА который.
Автоматизация бухгалтерского учета
Разработки для оптимизации управления и новейшие отчеты и обработки программ
Так с регистром НДФЛ будет расходится!?
И еще интересно Вы чем перечисленный НДФЛ распределяли, что он у вас по регистрации распределился, а не по периоду действия? Только не подумайте, что я цепляюсь — . Только ведь штатными средствами так не распределяется.
Это для случаев, когда НАДО чтобы расходился. Перечисленный НДФЛ не распределяли, а корректировали руками по фактически уплаченному. Если останемся на семерке, надо и документ уплаты так же переделать. Есть решение ВАС по которому отпускные и больничные зарплатой не считаются. Может 1С всвязи с этим переделает НДФЛ и будет удержанный и перечисленный в том месяце в котором начисляется.
А как быть с регистром налогового учета?
(2) А есть смысл ждать когда 1С переделает? «Спасение утопающих, дело рук…» Тем более, есть все нормативные документы. Переделает 1С — будут пользоваться их обработками, а не переделают — пусть будут нештатные средства «для тех, кто понимает».
«Документ уплаты» переделать — пару строк кода поменять. Это описано А после Вашей осталось только регистр переделать и будет у людей альтернативный вариант. И юридически все будет правильно. Мне что-то трудно представить себе налоговую, которой понравится регистр НДФЛ, который после окончания налогового периода может быть изменен неограниченное кол-во раз — это я про штатную 1С-ю методику его заполнения и про возможные перерасчеты всего и вся в будущем.
Сейчас самое главное решить действительно это нужно или нет?
В семерке много чего дописывалось, если всё собрать и причесать — получится приличная конфигурация. Сейчас многие клиенты ушли или уходят на восьмерку. Поэтому особо смысла нет.
Очень актуальная тема. Но какой смысл в этой обработке, если она позволяет выдавать только справки, а не ставит суммы сразу при расчете. Тогда и регистр был бы правильным. А так, будет каша, которую не разгрести от несоответстввий. Плюс поставила, т.к. для меня эта тема очень болезнена. Но скачивать не буду (пока)
Выдала справку сотруднику, которому начислены отпускные за март. Все отлично, нет никаких излишне удержанных сумм. Показана сумма за март и налог за март. Нет смысла в этой справке. Если бы был расчет НДФЛ по периоду регистрации, это было бы здорово! А то столько проблем с этим, особенно при переходе года.
Спасибо за отзывы. Очень рад что кому-то пригодилось.