Реестр сертификатов. Печать сканов (картинок). Для УТ 11



Всем доброго дня! Это моя первая публикация, поэтому не судите строго.
Предлагаю вашему вниманию функционал "печать реестра сертификатов" и "Печать сканов сертификатов" разработанный мною для УТ 11.0.7.8
Дополнительно здесь можно найти контроль просроченной дебиторской задолженности покупателей при проведении реализации.
Работа до идеала не доведена, но свои функции выполняет

Код открыт и думаю может послужить для тех у кого возникла подобная задача.

Приведу краткое описание, созданное для пользователей

  1. Печать реестра сертификатов.
    1. Печать реестра сертификатов производится из меню «Печать» документа «Реализация товаров и услуг» для товаров, у которых указан реквизит «Сертификат».
    2. Информация для печати берется из элемента справочника «Сертификаты», указанного в реквизите «Сертификат». Из справочника «Номенклатура» заполняются поля: Вид потребительской упаковки, масса нетто, срок хранения.
    3. Заполнение полей «Дата изготовления» и «Уч. номер» пока не автоматизировано.
    4.  При установке параметра «Печатать реестр сертификатов (автоматически)» в форме справочника «Контрагенты» вывод печатной формы реестра производится автоматически при использовании следующих пунктов меню «Печать» документа «Реализация товаров и услуг»:  Реализация товаров, Расходная накладная, ТОРГ-12.
  2. Печать сканов сертификатов.
    1. Сканы сертификатов хранятся в справочнике «Сертификаты», ссылка «Присоединенные файлы»
    2. Печать сканов вызывается пунктом «Сканы сертификатов» меню «Печать» документа «Реализация товаров и услуг».
    3. Печатаются все присоединенные файлы (форматов: bmp,jpg,jpeg)  для каждого сертификата, прикрепленного к товару из данной реализации.
    4. Из печати исключаются присоединенные файлы, помеченные на удаление.
  3. Контроль задолженности.
    1.  Контроль просроченной дебиторской задолженности производится при указании параметра «Контролировать задолженность покупателя» (Администрирование – Настройка параметров учета – Оптовые продажи) в момент попытки проведения документа «Реализация товаров и услуг».
    2. Если существует просроченная задолженность (дата текущей реализации больше даты платежа в неоплаченных документах по этому контрагенту), то выводится информационное сообщение и документ не проводится.
    3. Можно отключить контроль для конкретного документа реализации, указав на закладке «Дополнительно» параметр «Отключить контроль задолженности».

11 Comments

  1. zbruy

    По описанию штучка — то что мне нужно, а она под УТ 10,3 случайно не пойдет (интересует печать сертификатов)? А то нет возможности скачать, вот решаю копить или не копить)

    Reply ↓
  2. VetalDV

    (1) zbruy, как есть — нет, не подойдет, УТ 11 на управляемых формах и структура метаданных сильно отличается от 10.3. Можете сами, потратив немного времени, оптимизировать эти настройки для УТ 10.3:)

    Reply ↓
  3. zbruy

    (2) Не, у меня это займет много времени =Р в основном на то, чтобы разобраться что там да как) Но все равно спасибо

    Reply ↓
  4. antosha

    Некачаетса !!!

    Reply ↓
  5. VetalDV

    (4) antosha, попробуй еще раз. другие вроде скачали…

    Reply ↓
  6. ab471vi

    Как раз то что мне нужно.

    Reply ↓
  7. VetalDV

    Пароль на общий модуль 34630

    Reply ↓
  8. Little-ann

    Вещь, конечно, нужная. И отлично то, что на управляемых формах.

    Reply ↓
  9. nat303

    скачивается пустой файл

    Reply ↓
  10. dk999

    Тоже пустой CF счачивается — 0 байт

    Reply ↓
  11. VetalDV

    Проблема с пустым файлом на этом сайте не решается((( Поэтому В ФАЙЛЫ ДОБАВЛЕНА ССЫЛКА на народ.яндекс !!!

    Reply ↓

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *