Заполнение данных контрагента используя DaData.ru для базовой БП 3


Заполнение данных контрагентов по ИНН в базовой версии БП 3

За основу было взято расширение //infostart.ru/public/724005/

Но расширения не подключаются в базовым версиям, поэтому сделал внешнюю обработку с похожим функционалом. Естественно будет работать и на проф версии, но для проф. версии расширение приведенное выше будет более удобным вариантом.

Принцип работы такой. Добавляется в доп. обработках, после чего в форме контрагента появляется кнопка для заполнения. Создается контрагент, в поле Наименование указывается либо название контрагента, либо (лучше) ИНН. По кнопке Заполнить открывается доп. окно, в котором будет заполнен текст, равный тексту в поле наименование контрагента (в частности ИНН). Далее можно редактировать этот текст и будет срабатывать выпадающий список, либо просто нажать Выбрать (если допустим ИНН был вбит полностью) и если по указанным данным будет найден контрагент, то данные заполняются в форме контрагента (доп окно закрывается).

В том же доп. окне по кнопке ЕЩЕ необходимо будет один раз предварительно указать токен с сайта dadata.ru

Тестировал на версиях 3.0.73

2 Comments

  1. Alik_1c

    как будет происходить работа и оплата в случае если сервис dadata.ru поменяет формат?

    Reply
  2. allexx

    Скорее всего будем смотреть в сторону https://infostart.ru/public/724005/

    Если там разработчик выложит что-то, то скорее всего и я подправлю. Если нет, то буду исправлять только если кто-то изъявит желание проспонсировать доработки.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *