Предзаполнение банковских выписок




Данное расширение предназначено для автоматического заполнения реквизитов в выписках из банка.
Возможно заполнение следующих реквизитов: ВидОперацииДокумента; ДоговорКонтрагента; Контрагент; СтатьяДвиженияДенежныхСредств.

Данное расширение предназначено для автоматического заполнения реквизитов в выписках из банка.

Возможно заполнение следующих реквизитов:

  • ВидОперацииДокумента
  • ДоговорКонтрагента
  • Контрагент
  • СтатьяДвиженияДенежныхСредств.

Расширение при загрузке банковской выписки из файла анализирует (поиск на вхождение строки) назначение платежа и заполняет реквизиты если они есть в настройках. После чего можно создать документы банковских выписок.

Настройки заполняются в дополнительном регистре сведений «Настройка предзаполнений выписок».  Попасть в регистр можно через пункт меню «Банк и касса» — «См. также» — «Настройка предзаполнения выписок». При создании шаблона предзаполнения необходимо ввести строку для поиска в назначении платежа, признак приходной/расходной операции, вид операции документа. Поля контрагент, договор, статья движения денежных средств заполняются на усмотрение. Поле приоритет необходимо заполнять если в настройках есть похожие вхождения строк. Например назначение платежа «Пополнение расчетного счета в целях управления ликвидностью» и «Оплата по счету № такому — то» содержат слово счет, и поэтому шаблон с подстрокой поиска «Пополнение расчетного счета» должен быть с приоритетом 1, а шаблон с подстрокой поиска «Счет» с приоритетом 2 (надеюсь получилось объяснить:).

Настройки предзаполнений можно сохранить в файл и загрузить из файла. Например на копии базы создать шаблоны и опробовать загрузку за месяц из банка. Удостовериться что все загружается нормально. И выгрузить настройки в рабочую базу.

Расширение проверено на релизах Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0: 3.0.73.54, 3.0.73.60, 3.0.74.51

Расширение проверено на платформах: 8.3.12.1685, 8.3.13.1513.

3 Comments

  1. A_Max

    Мегаполезная вещь для «кассира».

    Делал аналогичную, но для «фильтра» сделал СКД, получилось гибче. В итоге 98% выписок проводилось на автомате.

    Reply
  2. Andrekaa

    А регистр обрабатывается в процедуре «Перед записью»?

    Reply
  3. tka4enk0

    (2) Нет. В модуле форы обработки «КлиентБанк». Точнее в процедуре ЗаполнитьДокументыКИмпортуПоРаспознаннымДаннымИзБанка, т.е. пользователь потом может поменять реквизиты в таблице до создания документов.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *