Количество данных в базе (1С 8.3 Управляемые формы)





Количество данных в базе 1С на управляемых формах. Количество записей в регистрах сведений, накоплений, расчета, бухгалтерии, количество документов, справочников, значения констант.

Коллеги, добрый день! Прошу сильно не пинать, видел похожие обработки, но многие из них достаточно мудрёные и сложные для новичка или простого пользователя.

Одному из клиентов нужно было "почистить" документы в базе и я набросал обработку, которая показывала количество документов каждого вида, после другому клиенту нужно было очистить некоторые регистры сведений и я добавил к обработке возможность посмотреть количество записей в регистрах сведений. Позже решил доделать эту обработку, чтобы можно было увидеть заполненность базы данными всех типов, а именно: регистров сведений, регистров накопления, регистров расчета, регистров бухгалтерии, документов, справочников и значений констант.

Порядок использования:

  1. Открывать обработку через "Файл — Открыть" (Ctrl + O).
  2. Выбрать нужную страницу обработки.
  3. Для регистров сведений, регистров накоплений, документов и справочников можно установить фильтр: Все, Заполненные, Пустые. Например, если выбрать "Все" на странице "Регистры сведений", то в табличную часть будут выведены абсолютно все регистры сведений и количество записей в каждом из них, включая те, в которых нет ни одной записи. Если выбрать "Заполненные", то будут выведены, только те регистры сведений, в которых есть записи. Соответственно, если выбрать "Пустые", то регистры сведений, в которых нет записей вообще.
  4. Нажать кнопку "Заполнить".
  5. Немного подождать.
  6. После вывода информации, по кнопке "Ещё" в командной панели табличной части, можно:
    • установить сортировку в нужном порядке по выделенной колонке,
    • вывести список,
    • воспользоваться поиском.

Возможно кому-то пригодится.

Тестировалась на конфигурациях: ERP 2.4.9.82; БП 3.0.73.54; УТ 11.4.9.82; ЗУП 3.1.10.111; УНФ 1.6.18.168.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *