Отладка правил обмена КД 2.0 с помощью обработки Универсальный обмен данными в формате XML 2.1.8.777

Обработка может выполнять отладку правил стандартным методом. Является альтернативой типовой обработки «Универсальный обмен данными в формате XML», которая уже давно не может выполнять заявленный функционал отладки. Никаких исправлений делать не нужно, расширений, нюансов и т. п. Просто готовая обработка для отладки правил.

Иногда бывает очень нужно использовать отладку правил для устранения ошибок конвертации и оптимизации правил обмена.

После многочисленных изучений и поисков решения устранить ошибку "Внешняя обработка отладки, загружаемая из файла на диске, не поддерживается" — находил только неработающие решения, или сложные решения через расширения. Что-то пригодилось, что-то не очень. Выкладываю рабочую обработку для отладки правил. Это та же обработка «Универсальный обмен данными в формате XML», только слегка модифицирована. Вместо стандартной, используем скачанную.

Если режим работы файловый — нужно использовать режим работы на сервере. Если режим работы серверный — то тоже используем режим работы на сервере, но при этом, желательно, чтобы файлы (обмена и обработки отладки) лежали не на рабочем столе, а в общедоступном месте, например на диске D, иначе получим ошибку. Всё остальное делаем стандартным методом по типовой инструкции. Не забываем использовать транзакции при огромных файлах обмена (например 2000 элементов в транзакции).

Обработка тестировалась на платформах: 8.3.12.1685, 8.3.14.1779 и 8.3.15.1700 на конфигурации "Бухгалтерия предприятия 3.0.70.54" на управляемых формах.

6 Comments

  1. leosoft

    Что-то по этому поводу уже было, например, https://infostart.ru/public/1066730/

    Reply
  2. Aleksandr55555

    (1) Верно, и я это видел и читал. Я и в своём описании написал, что половина этих публикаций не рабочая (видимо устарели). Почитайте к ним комментарии или проверьте и убедитесь. У моей обработки не изменён интерфейс, а только немного кода внутри.

    Reply
  3. capitan
    После многочисленных изучений и поисков решения устранить ошибку «Внешняя обработка отладки, загружаемая из файла на диске, не поддерживается» — находил только неработающие решения.

    Ну это только если рамблером искать )

    Там изменения — 2 строки, что может не работать ?

    или сложные решения через расширения.

    И что сложного в подключении расширения ?

    Reply
  4. Aleksandr55555

    (3) И не две строки а немного больше. Для кого-то сложно, для кого-то не очень. Для Вас легко, поэтому вам и не нужно заморачиваться =) Не Ваш уровень

    Reply
  5. capitan

    Я просто к тому что для использования внешних обработок у пользователя должно быть право использования внешних обработок, а это дыра в безопасности.

    Но в принципе тот кто отлаживает обмен данными в формате XML уже дыра в безопасности ))

    Reply
  6. tsmult

    (3)Например базовая версия…

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *