Расширение для установки запрета редактирования отдельных справочников и документов для Бухгалтерии 3.0



Расширение позволяет устанавливать запрет на редактирование отдельного справочника или отдельного документа для отдельного пользователя базы данных. Написано для Бухгалтерии 3.0, проверено на релизе 3.0.72.70 и платформе 8.3.14.1854. Работает после применения ограничений профиля пользователя. Ограничивает даже права профиля с полными правами в открытом периоде.

Для чего предназначено:

Расширение позволяет устанавливать запрет на редактирование отдельного справочника или отдельного документа для отдельного пользователя базы данных. Написано для Бухгалтерии 3.0, проверено на релизе 3.0.72.70 и платформе 8.3.14.1854. Работает после применения ограничений профиля пользователя. Ограничивает даже профиль с полными правами в открытом периоде.

Что можно улучшить:

Перечень добавленных мной объектов можно видеть на скриншоте, где раскрыты значения объектов перечислений "ОПП_ИдентификаторыСправочников" и "ОПП_ИдентификаторыДокументов". В документах мной добавлена только "Реализация товаров и услуг". Но можно добавить самостоятельно любой другой документ и применить расширение сразу, не дожидаясь выхода пользователя из программы.

Как подключить:

Расширение подключается стандартным способом из раздела Администрирование—>Печатные формы, отчеты и обработки. Добавление нового ограничения происходит через "Все функции" —> Регистр сведений "Запрет редактирования объекта БД". Таким образом, сделать это может только пользователь с полными правами. Для включения прав не обязательно удалять пользователя из списка, а только снять галочку "Редактирование запрещено".

2 Comments

  1. chg

    Я через подписку делал, более сокращённое, с оповещением на почту о попытке внесения изменения, у вас как то раздуто.

    Reply
  2. e-tixom

    (1)Если можно, ссылку дайте на публикацию.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *