Корректировка отрицательных остатков по сериям и ГТД




Данная обработка требуется, когда на складах по одним ГТД имеются отрицательные остатки, а по другим избыток, при этом документы прошлого периода трогать нельзя. Автоматически определяются склады, на которых есть отрицательные остатки и проводится корректировка. Для КА 1.1.115.1

Возникла необходимость привести  остатки по сериям и ГТД в порядок. К сожалению при неоперативном проведении в КА 1.1 (и в УПП тоже) серии не проставляются автоматически, а проставить их руками нет возможности (десятки серий на одну номенклатуру), поэтому возникают отрицательные остатки, чаще всего с пустой серией.

Была найдена на просторах Инфостарта обработка заполнения табличных частей //infostart.ru/public/117771/ и была произведена доработка.

Доработка заключается в массовой обработке всех складов, где есть отрицательные остатки и создание документа "Корректировка серий и характеристик товаров" по каждому. Серии сортируются по коду и сначала списывается более старая (у старых серий код соответственно меньше, чем у новых).

Тестировалось на КА 1.1.115.1 платформа 8.2.19.130./8.3.14.1779.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *