МС:Автообмен — программа для автоматической настройки и выполнения обменов между базами 1С по расписанию









Разработка позволяет автоматически настроить и выполнять обмен данными без внесения изменений в программы 1С. Для выполнения обменов используйте правила конвертации, разработанные в программе КД 2. Программа использует типовые планы обмена для хранения таблиц зарегистрированных изменений. Есть возможность запускать обмены автоматически по нужному расписанию.

Кому будет полезна программа МС:Автообмен?

Часто компании в своей работе используют больше одной программы 1С и испытывают сложности с настройкой регулярного обмена данными между ними. Хорошо, когда все программы 1С находятся на поддержке, оперативно вами обновляются и для этих программ существует типовая синхронизация данных. Но часто программа для автоматизации управленческого учета имеет значительные доработки и не обновляется. При этом на другой стороне обмена может находиться бухгалтерская программа, полностью типовая. И изменения в бухгалтерскую программу вносить категорически не рекомендуется. Как тогда настроить автоматический обмен между базами 1С?

Или может возникать необходимость постоянного обмена данными на время перехода со старой учетной программы на новую, например, при переходе с КА 1.1 на КА 2. В переходный период учет ведется в обеих программах. Часть отделов компании уже ведут работу в новой программе, а часть — только готовятся к переходу. Чтобы решить эту проблему на этапе тестовой эксплуатации новой программы 1С есть смысл необходимые данные переносить автоматически из старой программы 1С в новую.
Знакомая ситуация? И как ее решить?

 

Решение есть.

Решать эту задачу можно разными способами. Можно разработать свой план обмен, попробовать обмен через формат Enterprise Data или дорабатывать бухгалтерскую программу через расширения. Однако все эти способы весьма трудозатраты и часто чреваты сложностями в дальнейшем сопровождении ваших баз 1С. Наша компания разработала для автоматизации обменов специальную программу: МС:Автообмен.

 

Что она делает?

Данная программа решает ряд задач, связанных с обменом информацией между базами 1С. МС:Автообмен позволяет настроить автоматический перенос данных из одной программы 1С в другую. Все, что вам понадобится, это иметь готовые правила конвертации данных между вашими программами 1С.

 

Использовать программу очень просто:
Достаточно заполнить настройки, указать путь к правилам и базам, и морально подготовиться к цифровой магии, где вы ничего не редактируете вручную!

 

И вы получаете:

Один раз заполнив настройки в МС:Автообмен, вы избавляетесь от головной боли связанной с вопросами переноса информации из одной программы 1С в другую. 
Так же немаловажно то, что вам больше не нужно будет вручную запускать перенос, следовательно программа МС:Автообмен экономит ваше время, автоматизирует рутинную деятельность.

 

Особенности

  • В программе возможна гибкая настройка времени срабатывания обмена.
  • После первого успешного переноса в последующем будут подгружаться только новые данные, либо те, что были изменены, это позволит избежать задвоения, лишней путаницы и сократит объем данных и время обмена.

 

Развитие и стоимость

В данный момент программа готова к работе, при этом мы активно работаем над ее следующей версией, где планируем добавить обмен через web-сервисы. Стоимость текущей версии программы МС:Автообмен невелика, по мере расширения ее возможностей, стоимость будет увеличиваться. При этом все действующие покупатели в течение полугода будут получать обновления программы совершенно бесплатно.
Программа улучшается в первую очередь по запросам от действующих заказчиков, которые ей пользуются. Так что, если вы используете программу и видите, что для решения ваших задач в нее нужно добавить дополнительный функционал, то, пожалуйста, сообщите его описание нам с помощью кнопки "Задать вопрос" сверху справа на текущей странице.
В данный момент мы работает над возможностью для автоматизации выполнения обмена баз, находящихся в сервисе 1С:Fresh. Также планируется реализовать способ транспорта обмена не через устаревшую технологию СОМ-подключения, а через подключение к веб-сервису базы МС:Автообмен, через который реализуется обмен данными.

 

Требования

Необходима актуальная версия платформы 1С:Предприятие 8.3 (тестировалось на 8.3.15.1489).

Программы 1С подходят любые, между которыми у вас есть готовые правила конвертации данных.

 

Другие наши разработки

Причины купить

  • Самостоятельная разработка подобной программы займет десятки рабочих часов программиста.
  • Решение позволяет быстро запустить автоматический обмен между программами 1С только измененными объектами.

Достоинства

  • Простое, быстрое, недорогое решение для быстрой настройки обменов данными между вашими базами 1С.
  • Базы остаются на поддержки, никаких изменений в них не вносится.

Сравнение версий

08.10.2024 — разработка опубликована на Инфостарте.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *