Быстрый просмотр табличной части "Товары" без открытия формы документа

Разработка позволят осуществить «быстрый просмотр» табличных частей документов «Реализация товаров и услуг», «Корректировка реализации», «Возврат товаров от клиента» из формы списка «Документы продажи (все)» без необходимости открытия формы просматриваемого документа.

Пользователям часто требуется "быстрый просмотр" того или иного документа. Например с целью найти или проверить что-либо в табличной части документа. Пользоваться для этих целей отчетами многие отказываются ))  Именно для таких пользователей и была создана данная разработка. Она добавляет таблицу, с данными из табличной части того или иного документа. 

При этом, если необходимо отредактировать документ — нужно будет открыть документ по-старинке… Форма для редактирования не предназначена.

Как работает:

1) Заходим Продажи — Документы продажи (все)

2) Для открытия формы "быстрого просмотра" необходимо выделить одинарным щелчком мыши колонку "Сумма" в интересующем Вас документе — внизу появится таблица с содержимым табличной части выбранного документа.

3) Для скрытия формы "быстрого просмотра" необходимо одинарным щелчком мыши выделить любую другую колонку в другом документе — таблица с содержимым табличной части скроется.

Как подключить:

Подключается как обычное расширение конфигурации. В "конфигуратор" заходить не надо. В режиме "Предприятие" заходим: НСИ и Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки — Расширения — Добавить из файла. Выбираем скачанный файл Расширение_БыстрыйПросмотр.cfe , снимаем галочку "Безопасный режим", перезапускаем 1С.

Все готово!

п.с.

Сейчас работает только с тремя видами документов "Реализация", "Корректировка" и "Возврат". При наличии интереса к разработке, в дальнейшем можно добавить и остальные документы, содержащиеся в журнале документов "Документы продажи (все)" ( Счета-фактуры, Акты и пр.)

Тестировалось на платформе 8.3.13.1865, конфигурация Управление торговлей, 11.4.9.70.

На всех версиях УТ 11.4 должно работать.

5 Comments

  1. Stanislav1993

    А в чем проблема? 🙂

    Reply
  2. simuljakr

    (1) Не понял ваш вопрос.

    Reply
  3. gull22

    Неужели появился шанс возрождения Универсального журнала документов для УФ?

    https://infostart.ru/public/69707/

    Reply
  4. Award

    Для конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия не планируете подобное?

    Reply
  5. simuljakr

    (4) Планирую. Сейчас ищу инвестора, кто проинвестирует в данную разработку ))

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *