Выгрузка товара из 1С:Розница 2.2 в базу данных MySQL

Данной обработкой выгружается товар с характеристиками, остатками и ценой в БД MySQL с заданной структурой. Разработано для конфигурации Розница, редакция 2.2 (2.2.13.8)

Как известно формат XML весьма тяжело обрабатывается PHP если его размер превышает пару мегабайт. Как вариант обхода данной проблемы — выгрузка необходимых данных на прямую в БД MySQL, а уж далее, можно его обработать и привести в нужный вид. Например загрузив в интернет магазин. Например в моем случае — вместо того чтобы гонять туда-сюда файлы XML для загрузки и обновления товара в интернет магазин на базе Drupal 8.x + Commerce, скрипт загрузки в БД магазина, просто берет уже почти готовые данные. А так — как  все данные находятся в табличках и нет необходимости загружать весь файл в память, как это было бы с XML, скрипт загрузки получается "легкий" и не требовательный к ресурсам, если выгрузка очень большая (в моем случае это было бы более 30мб).

Все настройки соединения с БД и прочие находятся в коде.Разработано для конфигурации Розница, редакция 2.2 (2.2.13.8)

1 Comment

  1. RocKeR_13

    Ну как тяжело…вот простенькую базу РКН запрещенных IP-адресов (несколько сотен Мб) PHP скрипт заливает в MySQL в пределах минуты) Но, согласен, напрямую в базу заливать из 1С удобнее и быстрее будет

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *