Мониторинг цен в интернете "одной кнопкой" [Конфигурация 1С:Мониторинг цен]


Программа позволяет одним кликом настроить сбор цен ваших конкурентов или дилеров в интернете. Автоматически собирает данные результата поиска Яндекса (вам не придется вручную добавлять каждый сайт, за которым нужно следить). Обновление цен происходит по заданному вами расписанию автоматически.

Описание и преимущества программы мониторинга цен

  • Программа позволяет отслеживать цены в интернете на сайтах ваших дилеров или конкурентов.
  • Отличается от подобных программ или сервисов в первую очередь тем, что не требует сложной настройки и не требует ручного указания адресов страниц, на которых продаются товары.
  • Для начала работы достаточно написать название товара и запустить анализ. В результате анализа будет составлен список страниц сайтов, на которых продается товар, а также будут заполнены все суммы, которые найдены на этих страницах. Причем алгоритм программы сам выбирает вариант суммы, которая с наибольшей вероятностью является искомой ценой товара. Вам останется только сохранить результаты поиска.
  • В дальнейшем программа уже в автоматическом режиме будет по заданному расписанию обновлять цены по сохраненным вами настройкам.
  • При необходимости можете включить соответствующую настройку и вам на электронную почту будет приходить отчет по каждому товару со списком сайтов и текущих ценах на них для данного товара.

 

Процесс работы с программой мониторинга цен в интернете "одной кнопкой"

Процесс работы с программой очень прост:

  • Заходим в программу и запускаем "Мастер настройки".
  • Указываем полное название товара и запускаем анализ.
  • После завершения анализа будет сформирована таблица сайтов, на которых продается данный товар. Для каждого сайта будут выведены найденные на нем суммы. Причем в "Вариант 1" попадет цена, которая встречается чаще всего, и, соответственно, с наибольшей вероятностью будет являться ценой искомого товара.

Ниже можете наглядно увидеть этот процесс:

Видеодемонстрация работы программы

 

Ограничения поисковой системы Яндекс

По умолчанию в анонимное режиме Яндекс разрешает за день выполнить примерно десять запросов к поисковой системе. После этого поиск будет запрещен до следующего дня. Причем обычно сообщают о блокировке при отправке однотипных запросов за короткое время, то есть в действительности может получиться совершить и больше запросов за день. К тому же десять запросов в день — это около 100 различных сайтов, за которыми вы сможете настроить в автоматическом режиме мониторинг цен.

Запросы к Яндексу отправляются только в момент добавления нового товара, то есть в дальнейшем при запуске мониторинга цен по расписанию, количество сайтов и товаров может быть сколь угодно большим.

Если же все-таки вам не хватает десяти анонимных запросов к Яндексу в день при добавлении новых товаров, есть две возможности снятия ограничения:

  • Использовать сервис Яндекс.XML

  • Работать в программе "1С:Мониторинг цен в интернете" в режиме веб-клиента на нашем сервере. В этом случае программа предоставляется на условиях сервиса, то есть доступ к ней предоставляется по подписке.

 

 

Помощь в настройке программы

При приобретении программы мы бесплатно настраиваем мониторинг для двух любых товаров. Для каждого товара добавляем не более двадцати сайтов. После настройки высылаем вам готовую настроенную базу. И далее можете в ней добавлять новые сайты для мониторинга, добавлять новые товары.

 

План развития разработки

 

  • Выбор различных вариантов отчетов по мониторингу цен. Подгрузка своих форматов отчетов.

  • Отправка отчетов на электронную почту.

  • Пакетный режим работы программы. Когда указывается только список товаров и, при желании, дополнительно указывается список сайтов, на которых нужно вести мониторинг цен. На данных сайтах программа находит все карточки с данным товаром и автоматически добавляет их в список для регулярного мониторинг.

  • Валютный учет цен. Можно указать минимальную цену в нужной валюте, и она будет по курсу ЦБ РФ пересчитываться при формировании отчета о текущих ценах. 

Требования

Работа программы проверялась на версии платформы "1С:Предприятие 8.3.15.х". Для входа в программу потребуется действующая лицензия на любой продукт 1С в поставке ПРОФ (т.е. нужна лицензия на 1С).

Причины купить

  • При необходимости вести учет цен в интернете программа экономит большое количество времени специалиста.
  • Позволяет автоматизировать как сбор сайтов, где продается товар, так и поиск цен на этих сайтах.
  • В дальнейшем автоматически с заданным интервалом проверяет цены на указанных при настройке сайтах

Достоинства

  • Позволяет автоматизировать сбор и обновление цен дилеров и конкурентов в интернете.
  • Может использоваться для анализа и корректировки своей ценовой политики или для контроля нарушения минимальной розничной цены дилерами.
  • В отличие от конкурентных разработок автоматизирован сбор сайтов для мониторинга, а также поиска цен на страницах этих сайтов

Сравнение версий

  • 23.09.2024 — разработка опубликована на Инфостарте
  • 27.08.2024 — выпущена первая версия конфигурации "1С:Мониторинг цен в интернете"

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *