Анализ прибыльности заявок покупателя и отчет о продажах менеджеров. 1С 7.7






Данные отчеты позволяют вести и анализировать торговлю оптового предприятия, контролировать торговую наценку заявки покупателя и анализировать прибыльность реализаций по менеджерам.  Отчет «Прибыльность заявки» показывает расчет процента наценки и доходность за период в разрезе номенклатуры и/или в разрезе документов — заявок покупателя. Отчет о продажах менеджеров выводит показатели доходности в разрезе сотрудников с большим количеством степеней детализации.

Менеджеры в процессе взаимоотношения с клиентами планируют торговую наценку и анализируют прибыльность каждой заявки покупателя. Менеджеру соответствует аналитика "Проект" в 1С 7.7. Оперативное руководство основной деятельностью торгового предприятия выполняет начальник отдела продаж опираясь на показания этих двух самых важных отчетов с группировкой по клиентам, номенклатуре и/или документам.

Перед проведением каждой заявки операторы менеджеров нажимают кнопку "Цены" и открывают обработку установки цен, в которую встроена кнопка формирования отчета о прибыльности заявки:

 

 Код подключения отчета "прибыльность заявки" в конфигурацию

После создания реализации с помощью отчета по проектам "Отчет о продажах менеджеров" контролируется прибыльность работы менеждеров по продажам. Отчет о продажах менеджеров встроено множество вариантов детализации. Далее на следующих скриншотах приводятся возможные варианты детализации этого отчета.

На следующем скрине показана детализация группировки по менеджерам и по менеджерам и клиентам.

На следующем скрине показана детализация группировки по менеджерам,клиентам,документам и детализация группировки по менеджерам,клиентам,точкам.

На следующем скрине показана детализация группировки по менеджера,клиентам,товарам и детализация группировки по менеджерам,товарам.

На следующем скрине показана детализация группировки по менеджерам,клиентам,точкам,товарам.

Отчет написан в комплексной конфигурации 4.2 (7.70.424). Версия платформы 7.70.027.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *