Перенос данных из Управление торговлей 10.3 в Бухгалтерию предприятия 3.0 (правила переноса остатков, документов и справочников из УТ 10.3 в БП 3.0)


Правила переноса остатков, документов и справочников из УТ 10.в БП 3.0 позволяют как начать вести учет в новой базе БП 3.0, так и организовать регулярный обмен данными, вводимыми на стороне УТ 10.3. Перенос оперативно обновляем на новый релизы, предоставляем техническую поддержку. Возможно бесплатное выполнение тестового переноса данных перед приобретением нашей разработки.

1. Из-за чего необходима регулярная синхронизация данных между программами УТ 10.3 и БП 3.0?

Большинство торговых оптовых компаний использует несколько устаревшую программу 1С:Управление Торговлей 10.3 и не планируют переходить на 11 версию из-за уже хорошо отлаженного рабочего процесса в старой версии.

Каждая из таких компаний сталкивается с проблемой сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности. Один из самых лучших помощников в этом непростом деле – это использование программы 1С:Бухгалтерии предприятия, ред. 3.0.

С ее помощью можно сильно облегчить сбор и консолидацию необходимой информации, однако эта программа не позволяет вести управленческий учет. Из-за этого часто приходится в работе использовать несколько программ 1С и настраивать между ними регулярный обмен данными.

Вот тут и возникает проблема, как наладить перенос данных из УТ 10.3 в БП 3.0? Неужели нужно все данные перебивать в бухгалтерию вручную? Ведь без них никак не сдать отчетность вовремя!

2.     Что мы можем предложить Вам?

Конечно можно перебить данный руками, но, согласитесь, гораздо удобнее будет воспользоваться автоматической обработкой! 
Именно такой продукт мы и предлагаем!
Наша обработка позволит перенести необходимые документы и справочники для полноценной работы БП 3.0. После переноса с помощью наших правил вы сможете сразу сдавать отчетность.

Вот несколько особенностей нашего продукта: 

  1. Перенос предназначен для актуальных релизов типовых программ 1С:Управление торговлей, ред. 10.3 и 1С:Бухгалтерия предприятия, ред.3.0. Платформа 1С также должна быть обновлена до самой актуальной.
  2. Правила переноса, а также обработка для выгрузки и загрузки данных предоставляются с открытым исходным кодом.
  3. Весь перенос данных можно выполнить за один этап работы. При этом автоматически при загрузке будет сначала установлена учетная политика, далее будут записаны справочники, потом начальные остатки, после этого будут записаны все документы. После завершения записи документов будет выполнено проведение документов в БП 3.0. Проводятся только те документы, которые были проведены в исходной базе данных.
  4. Перенос выполняется с помощью обработки Универсальный обмен в формате XML, но не версии от фирмы 1С, а с нашими доработками. Доработки включают дополнительный функционал (например, перенос частями), а также исправление ошибок типовой обработки. В случае загрузки в базу БП 3.0, находящуюся в сервисе 1С:Fresh, можно использовать типовую, встроенную в БП 3.0 обработку универсального обмена.
  5. Перед запуском выгрузки данных необходимо на вкладке Параметры обработки выгрузки указать нужную дату начальных остатков.
  6. При переносе больших объемов данных (когда файл выгрузки более 3-4 Гб) требуется использовать максимально производительный компьютер или сервер. Если нет такой возможности, то необходимо проводить перенос в несколько этапов. Рекомендуемые этапы: 1) справочники, 2) остатки, 3) документы. Документы можно также разбить на годы или на периоды по полгода и менее. И каждый из этапов по очереди выгружать из УТ 10.3 и загружать в базу БП 3.0
  7. В списке правил выгрузки необходимо отмечать группу Справочники только в том случае, если необходимо, чтобы были перенесены справочники полностью. Если достаточно переноса только тех элементов, которые используются в документах за период и в остатках, то отмечать группу правил Справочники вообще не нужно.
  8. Замечания по переносу данных исправляем только в том случае, если ваши базы 1С типовые, актуальных релизов, а также учет в них ведется корректно, то есть в соответствии с методикой учета от фирмы 1С.

 

3.Демонстрация!

 

4. Что Вы получите?

Прежде всего вы значительно сэкономите время! Как время на разработке правил переноса, так и в целом время на организацию совместной работы программ УТ 10.3 и БП 3.0!

После настройки синхронизации данных из УТ 10.3 в БП 3.0 ваш бухгалтер сможет качественно выполнять свою работу без затраты времени на правки и ручную корректировку.

 

5. Варианты сотрудничества.

В результате многолетнего опыта работы с клиентами мы пришли к нескольким наиболее эффективным способам взаимодействия:

Самый простой это продажа разработанных нами правил переноса данных на условиях неисключительной лицензии, такой вариант подходит для компаний со своими высококвалифицированными программистами.

Ведь переносом данных будут заниматься именно они, так же благодаря открытому коду, они смогут вносить правки в перенос при возникновении такой необходимости, например, для переноса данных нетиповых реквизитов.

Также такой вариант подходит тем компаниям, у которых имеется программист 1С, но он не очень хорошо знаком с переносами данных, или перегружен другими задачами. В этом случае помимо правил мы также предоставляем техническую поддержку по возникающим в процессе переноса вопросам.

Стоимость этого варианта – 5000 руб.

Альтернативный вариант «Под Ключ» (называется Standart или Комплексный) подойдет тем компаниям, у которых нет штатного программиста. В этом случае мы можем полностью взять ответственность за переход на себя.
Такое сотрудничество стоит от 90 тыс. руб. за настройку и проведение первого полного переноса данных в БП 3.0 вместе с вводом начальных остатков с использованием нашей разработки на нужную вам дату.
 

Варианты приобретения переноса данных

Комплект правил выгрузки предоставляется одинаковый для всех вариантов приобретения. Различаются только требования к исходным базам, а также условие, кто будет производить перенос данных.

Тарифы:

Базовый — предоставляется комплект обработок для переноса/перехода/выгрузки, актуальные правила для перехода между последними релизами программ 1С, инструкцию.

Требования к исходной базе: — отсутствуют

Опции тарифа: отсутствуют.

Техническая поддержка — 1 месяц, вопросы по механизму переноса через обращения на сайте и почту. Оказывает техподдержка по решению, без консультаций по переносу/переходу.

Внимание: Данный тариф предназначен для специалистов и программистов 1С. Перенос выполняете самостоятельно. Тем самым вы экономите время и деньги.

Во избежание лишних проблем и ошибок рекомендуем проверить свой учет на корректность ведения.

 

Стандартный — доработка типовых правил под изменения структуры базы заказчика.

Требования к исходной базе: Отсутствует ограничения к конфигурации и базе.

Опции тарифа: Перенос данных выполняется с активной помощью и техподдержкой со стороны разработчика, которая включает дополнительные часы работы специалиста.

Техническая поддержка — 1 месяц, исправление выявленных ошибок и замечаний по переносу. Оказывает как техподдержка по решению, так и консультация по переносу (переходу) Вопросы вы можете задавать на обращения на сайте, звонок и почту.

Внимание: Во избежание лишних проблем и ошибок рекомендуем проверить свой учет на корректность ведения.

 

Комплексный — Переход на новую систему происходит по проектным технологиям.

Требования к исходной базе: Отсутствует ограничения к конфигурации и базе

Опции тарифа: Инфостарт берет на себя все обязательства по выполняемым работам.

Приоритетная Техническая поддержка — 3 месяца, консультации по работе с новой конфигурацией, и обучение пользователей.

 

Регламент технической поддержки

При возникновении вопросов по уже приобретенному переносу данных необходимо инициировать обращение. Инициировать обращение можно различными способами, исходя из вашего тарифа.

Канал связиТариф Базовый Стандартный Комплексный
Обращение на сайте V V V
Письмо на support V V V
Звонок в поддержку V V
Выделенный специалист V

Базовый — время реакции от 24 до 72 часов.

Стандартный — время реакции от 12 до 24 часов.

Комплексный — время реакции от 3 до 12 часов.

Техническая поддержка оказывается в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по Москве.

Ожидаемый результат переноса данных и сроки

В ситуациях, когда в исходной базе корректно велся учет и не использовались в учете виды документов, для которых нет корректного сопоставления в базе-приемнике, то ожидаемым результатом переноса является база данных с документами Ввод остатков на дату начальных остатков (Дата начальных остатков выбирается в параметрах обработки выгрузки) и всеми видами документов за период переноса документов. Один из вариантов проверки корректности учета при учетной политике "партионный учет" — это равенство остатков по партиям и не по партиям.

Для всех тарифов (за исключением тарифа "Базовый") определяются следующие этапы работ:

для тарифов "Стандартный" и "Комплексный"

1. Анализ базы.

2. Согласование плана-графика работ.

3. Тестовый перенос

4. Согласование результата

5. Рабочий перенос.

Среднее время переноса по тарифу "Стандартный" — 1 неделя.

дополнительно для тарифа "Комплексный"

6. Аудит доработок в переносимой базе

7. Согласование доработок в новой базе

8. Обучение

9. Сопровождение после переноса

Остались вопросы? Затрудняетесь с выбором? Напишите нам, мы поможем подобрать оптимальный вариант!

Причины купить

Самостоятельная разработка подобного решения займет больше месяца работы программиста, который занимается только этой одной задачей.

Предоставляется техподдержка, в том числе возможно подключение к вашей исходной базе, если это требуется для воспроизведения возникающей ошибки.

Достоинства

  • Можно как выполнить проект перехода на БП 3.0 из программы УТ 10.3, так и организовать регулярный обмен данными.
  • Перенос оперативно обновляем при выходе новых релизов программ 1С.

Сравнение версий

 

Список версий переноса данных

  • 15.11.2024 — перенос обновлен до релиза БП 3.0.74.х.
  • 24.10.2024 — перенос обновлен до релиза УТ 10.3.56.х.
  • 30.09.2024 — перенос данных опубликован на Инфостарте.
  • 27.08.2024 — перенос данных разработан и опубликован в интернете.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *