Электронное учебное пособие по практической работе в программах 1С:Розница 8, 1С:Управление торговлей 8 и 1С:Управление нашей фирмой 8







Электронное учебное пособие предназначено для получения практических навыков по работе в программах «1С:Розница 8», «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Управление нашей фирмой 8». Пособие содержит 4 главы, каждая из которых, посвящена отдельной торговой программе на платформе «1С:Предприятие 8».

Электронное учебное пособие предназначено для получения практических навыков по работе в программах «1С:Розница 8», «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Управление нашей фирмой 8». Пособие содержит 4 главы, каждая из которых, посвящена отдельной торговой программе на платформе «1С:Предприятие 8».

Глава 1 посвящена работе в программе «1С:Розница 8, редакция 2.2» (пособие выполнялось релизе 2.2.12.30). В главе рассказывается о настройке основных параметров учета, вводе данных по структуре торгового предприятия, вводе начальных остатков, работе с документами поступления товаров, оформлении документов продажи и кассовых операциях. В конце главы представлены задания для прохождения учащимися итоговой аттестации на знание основных аспектов по работе в программе «1С:Розница 8».

Глава 2 посвящена практической работе в программе «1С:Управление торговлей 8, редакция 11.4» (пособие выполнялось релизе 11.4.7.150). Материалы главы рассказывают о настройке структуры торгового предприятия, установке начальных значений, работе с контрагентами, оформлении складских операций, выполнении взаиморасчетов с поставщиками, работе с покупателями, ведении системы скидок и т.д. Кроме того, в учебных материалах главы говорится об инструментах для анализа деятельности торговых предприятий в данной программе.

В 3-й главе учебного пособия рассказывается о работе в программе «1С:Управление нашей фирмой 8, редакция 1.6» (пособие выполнялось релизе 1.6.18.98). Задания главы посвящены установке начальных сведений о торговом предприятии, закупке товаров у поставщиков, работе с покупателями, организации розничных продаж, операциям с денежными средствами, работе с различными отчетами.  Кроме того, часть заданий посвящена отражению в программе сервисных операций и оказанию услуг в отношении контрагентов. Задания итоговой аттестации позволяют учащимся проверить полученные знания по работе с программой «1С:Управление нашей фирмой 8».

В 4-й главе учебного пособия приводятся только задания для работы в конфигурации «1С:Управление нашей фирмой 8, редакция 1.6» (задания написаны для релиза 1.6.10.55, текущего для базы 1С УНФ на учебном облаке 1С). Данные задания призваны расширить пособие «Оперативное управление в «1С:Управление нашей фирмой 8». Редакция 1.6», опубликованное на учебном облаке 1С: https://edu.1cfresh.com

Пособие опубликовано в двух видах: исполняемом формате exe и формате pdf. Оба формата запакованы в один zip-архив. Представлены как всё электронное учебное пособие, состоящее из 4-х глав, так и отдельные главы.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *