Корректировка разницы между бухгалтерским и налоговым учетом на счете для Бухгалтерии 2.0

Обработка для корректировки стоимости БУ и НУ на счете.
Для выполнения обработки необходимо указать дату остатков, счет бух, организацию и регистратор документ «операция бух», в который запишутся движения, сформированные обработкой.
Обработку можно применить в случае, когда сумма по бух.учету закрыта, а по налоговому учету зависли копейки. Принцип работы — формирование корректировочной проводки на плюс или минус по регистру бухгалтерии.

Обработка для корректировки цены БУи НУ на счете

Для выполнения обработки нужно показать дату остатков, счет бух, компанию и регистратор документ "операция бух" в который запишутся перемещения сформированы обработкой.

Обработку возможно использовать в случае когда сумма по бух.учету закрыта, а по налоговому учету зависли копейки. Принцип работы составление кор. проводки на плюс или же минус по регистру бухгалтерии. 

Например: при проведении корректировки поступления на счете 41.12 "зависают" суммы на налоговом учете, исправить вручную их невозможно

После использования обработки на ОСВ расхождения по НУ и БУ по любому исчезают!

Проверено на:
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.77) 
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.82) 

Для корректной работы надо СНАЧАЛА создать бухгалтерскую операцию например с комментарием или содержанием "программное закрытие 41.12 из-за разницы в корректировках поступления 2 кв" с ПУСТЫМИ движениями и потом ее выбрать в данной обработки.

Примечание:
Обработка добавит нужные движения документе "Операция", но их суммы не будет видно, поскольку движения будут идти только по налоговому учету!

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *