Решение проблемы с оборудованием "Штрих-М:Весы с печатью этикеток" в конфигурации Розница, редакция 2.2 (2.2.12.30)










В новой конфигурации Розница, редакция 2.2 (2.2.12.30), перестали совсем работать драйверы весов «Штрих-М:Весы с печатью этикеток», которые до этого использовали, убирая галочку в справочнике «Драйверы оборудования» «снят с поддержки». После долгого поиска решения на просторах интернета, сам пришел к простому и рабочему решению проблемы.

В своей работе, после очередного обновления конфигурации 1С: Розница до актуальной (думаю эта проблема может быть и не в этой конфигурации, везде, где используется данное оборудование) столкнулся с описанной проблемой и убил значительное время на поиск решения. Предлагаю вашему вниманию последовательность простых действий для ее решения.

Суть проблемы: В новой конфигурации Розница, редакция 2.2 (2.2.12.30) , платформа 1С:Предприятие 8.3.14.1630, перестали совсем работать драйверы весов "Штрих-М:Весы с печатью этикеток", которые до этого использовали, убирая галочку в справочнике "Драйверы оборудования" "снят с поддержки".

Решение: использование драйвера "Штрих-М: Драйвер весов ШТРИХ-ПРИНТ" с некоторыми особенностями установки, а именно, я делал так:

  1. Старый драйвер оставляем в сторонке, он работать не будет, как я не пытался его заставить, делаем его неиспользуемым.
  2. Добавляем новое оборудование в разделе "весы с печатью этикеток" и выбираем драйвер "Штрих-М: Драйвер весов ШТРИХ-ПРИНТ".
  3. Открываем оборудование, появляется предупреждение, что драйвер не установлен на текущем рабочем месте, нажимаем "Установить драйвер".
  4. Если откроем опять оборудование, то увидим, что ничего не изменилось — надпись осталась — необходимо зарегистрировать библиотеку оборудования руками (может это только у тех пользователей ОС, кто работает под обычными правами, не админскими, но, ведь все оборудование и надо настраивать под аккаунтом пользователя, который и будет с ним работать)
  5. Регистрируем компоненту драйвера в консоли, запущенной от имени администратора, путь у всех свой, примерно так: regsvr32 C:UsersUserAppDataRoaming1C1cv8ExtCompTDrvLP1C.dll.
  6. Устанавливаем драйвер весов в ОС (можно взять приложенный, я его скачал через ссылку в 1С:Розница "Перейти на сайт поставщика") через простой инсталятор и далее, далее.
  7. Открываем в 1С наши весы, становятся доступными параметры настройки, настраиваем просто нужный IP-адрес UPD-подключения, проходим тест.
  8. Все работает, проверено!

1 Comment

  1. user672591_pavelv

    Инструкция годная. Добавлю еще что на Win 10 можно еще выполнить активацию встроенной записи администратора с повышенными правами в командной строке «net user Администратор /active:yes»

    Правда на одном ПК мне это помогло, а вот на другом — нет.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *