Справка с места работы (ЗУП 3.1)


Отдел кадров предприятия постоянно сталкивается с необходимостью подготовить для сотрудника справку с места работы в разных форматах. Разработанная внешняя печатная форма «Справка с места работы (доп.)» подключается к справочнику «Сотрудники» и позволяет сформировать Справку в 8 вариантах с возможностью дополнить ее произвольным текстом.

Печатная форма «Справка с места работы (доп.)» была разработана для конфигурации «1С:Зарплата и управление персоналом 3.1» релиз 3.1.8.216.

Внешняя печатная форма «Справка с места работы (доп.)» подключается к справочнику «Сотрудники» с помощью сервиса Дополнительные отчеты и обработки (Администрирование -> Печатные формы, отчеты и обработки -> Дополнительные отчеты и обработки).

Перед печатью пользователь может выбрать какую именно информацию нужно включить в справку:

1) данные о среднем заработке;

2) данные о стаже на предприятии;

3) информация о предоставляемом отпуске;

4) дополнительную информацию.

Период для расчета среднего заработка указывается пользователем, по умолчанию установлен срок 3 предыдущих месяца. Нужно отметить, что для формирования Справки достаточно прав «Кадровик», назначать для пользователя профиль группы доступа «Расчётчик» не требуется.

Для корректной работы блока «Стаж» необходимо вести учет по стажу с наименование «Стаж работы на предприятии».

Период предоставляемого отпуска выбирается пользователем перед печатью.

В поле «Дополнительная информация» можно ввести любой текст, которым требуется дополнить справку.

Сама печатная форма Справки формируется без шапки, что позволяет распечатать ее на фирменном бланке предприятия. Подпись главного бухгалтера выводиться только, если выбран блок о средней заработной плате.

2 Comments

  1. forestman2010

    Все должности склоняются?

    Reply
  2. olym

    (1)Функцией склонения пользуемся уже несколько лет, замечаний со стороны пользователей не было. Если интересует конкретная должность, можно проверить — напишите название.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *