Исправленный расчет списочной и среднесписочной численности в отчете "Численность и текучесть (исправленный)" и в регламентированных отчетах "4-ФСС", "П-4", "П-4(НЗ)", "Сведения о средней численности работников за предыдущий календарный год"







Расширение — содержит исправленный отчет «Численность и текучесть (исправленный)» — в нем исправлен расчет Списочной и среднесписочной численности!!!
Также исправлено заполнение списочной и среднесписочной численности в регламентированных отчетах: «4-ФСС», «П-4», «П-4(НЗ)», «Сведения о средней численности работников за предыдущий календарный год».
Проверено в ЗУП.КОРП.3.1.8.155, 3.1.9.107 на платформе 8.3.14.1694.
Ошибка в расчете списочной и среднесписочной численности проявляется только в ЗУП.КОРП, когда используются сменные графики с переходящими сменами.

В ЗУП.КОРП.3.1 есть функциональность по использованию смен в графиках работ. Если использовать смены, переходящие на следующий день, то отчет "Численность и текучесть кадров" формирует неправильные данные по численности (вместо 1, формирует 1.2, или 2…).

Ранее был разработан внешний отчет "Численность и текучесть кадров" //infostart.ru/public/1033769/ , который исправляет эту ошибку и формирует верные данные по численности! 

Но при этом в регламентированных отчетах списочная численность формировалась также неправильно!!!

Данное расширение содержит и отчет "Численность и текучесть кадров (исправленный)", а также исправляет расчет списочной численности в регламентированных отчетах:

"П-4(НЗ)" — строка 13 "Численность работников списочного состава на конец отчетного периода".

"П-4" — колонки 1 и 2  "Средняя численность" и колонки 7 и 8 "Работников списочного состава".

"4-ФСС" — "Титульный лист" — реквизит "Среднесписочная численность".

"Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год" — реквизит "Среднесписочная численность".

 

Проверено на ЗУП.КОРП.3.1.8.155, 3.1.9.107.

 

Обратите внимание!!! Исправленный отчет "Численность и текучесть кадров (исправленный)" находится по пути: Раздел "Кадры" — подраздел "Отчеты" (НЕ "Кадровые отчеты") — "Статистика персонала (исправленный)". Этот отчет содержит несколько вариантов отчетов, в том числе "Численность и текучесть (исправленный)". (к сожалению не разобралась как добавить отчет в расширении в типовой подраздел "Кадровые отчет". Если подскажите как это настроить — буду вам признательна!)

Смотрите картинки — постаралась там все важное выделить.

Принимаются предложения и замечания!

 

Если статья или отчет были Вам полезны, поддержите автора — поставьте звездочку и/или напишите комментарий!

Возможно вам будут интересны и другие разработки отчетов по численности:

  //infostart.ru/public/1066153/    Исправленный расчет списочной и среднесписочной численности в отчете "Численность и текучесть (исправленный)" и в регламентированных отчетах "4-ФСС", "П-4", "П-4(НЗ)", "Сведения о средней численности работников за предыдущий календарный год"
   //infostart.ru/public/1043119/   П-4(НЗ) — контроль заполнения в ЗУП.3.1
   //infostart.ru/public/1033769/   Численность и текучесть кадров — исправление типового отчета. Для ЗУП.КОРП.3.1 при использовании графиков с переходящими сменами
и многие другие, которые можно увидеть в моем профиле…

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *