Подключаем Android приложение ЕГАИС сканер штрихкодов к Windows компьютеру (Софтовый сканер штрихкодов). Использование телефона на Android как сканера штрих-кодов. Маркировка товаров.












Передача отсканированного штрихкода из приложения для Android на компьютер Windows, в активное приложение (в активное поле ввода или текстовое поле). Альтернативный способ сканирования штрихкодов, без использования торгового оборудования. Для чтения акцизных марок старого (DataMatrix и PDF417) и нового образца (DataMatrix).

Приложение для Android доступно в Google Play Market. Бесплатное. Распознает 1D коды (EAN-8, EAN-13, UPC-A, UPC-E, Code 39, Code 128, ITF) и 2D коды (QR Code, Data Matrix, Aztec и PDF417). Можно использовать самостоятельно, без интеграции с персональным компьютером. Отображает считанный штрихкод, который можно скопировать в буфер обмена и вставить в другое приложение на телефоне.

Для передачи штрихкодов на Windows компьютер необходимо скачать и сохранить в любой папке приложение для Windows — barcode.exe.

 

Запустить файл barcode.exe. При первом запуске на предупреждение о неопознанном издателе выбрать запустить в любом случае, в сообщении брандмауэра Windows  — разрешить доступ во всех сетях.

 

Два способа соединения телефона и компьютера. По протоколу TCP/IP если Android устройство и Windows компьютер находятся в одной локальной сети. По протоколу HTTP если устройства находятся в разных сетях, например телефон подключен к мобильной сети оператора связи, а компьютер к локальной сети предприятия.

Для соединения сканируем QR Code отображаемый на закладке HTTP или TCP/IP приложением Android "ЕГАИС сканер штрихкодов".

  

При успешном соединении соответствующие сообщения будут выданы в обоих приложениях (на компьютере и в телефоне).

  

 

Теперь можно сканировать коды на телефоне. Приложение barcode для Windows при получении штрихкода будет передавать его в активное окно в поле ввода. Для передачи штрихкодов в приложения запускаемые в терминальной сессии RDP, программу barcode необходимо запускать также в терминальной сессии. Во время работы приложение barcode должно оставаться запущенным, можно свернуть. Штрихкод будет вставляться в любое активное окно, где находится курсор ввода.

 

Видео по подключению и работе со сканером штрихкодов

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *