Расшифровка статистического отчета Форма №1. Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы для релиза 3.1.9.205. Исправление заполнения

Добавил расшифровку отчета при заполнении, так как очень неудобно проверять заполнение отчета, непонятно было откуда берутся суммы и кого не хватает.
Столкнулся с тем, что при заполнении отчета почему-то исключаются сотрудники, которые были в оплачиваемом отпуске, и, возможно, с другими отклонениями, заработная плата которых не должна исключаться из отчета.

Добавил расшифровку отчета при заполнении, так как очень неудобно проверять заполнение отчета, непонятно было откуда берутся суммы и кого не хватает. Расшифровка выходит в момент формирования отчета, а НЕ при нажатии кнопки расшифровать.

Важно! Расшифровка выводится если используется НЕ внешний отчет. Если используется Внешний регл.отчет, как вариант поставить в параметрах регл.отчета переключатель на "объект", перезапустить 1С, заполнить отчет, получить расшифровку, скопировать данные в Ексель, снова поставить переключатель "файл"

Столкнулся с тем, что при заполнении отчета, сумма сильно меньше расчетной, а так как расшифровка не работает, пришлось помучиться и в процессе отладки по коду выяснил, что  почему-то исключаются сотрудники, которые были в оплачиваемом отпуске, и возможно с другими отклонениями, заработная плата которых не должна исключаться из отчета.

Вот выдержки из правил заполнения:
"5.3. находившихся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

5.5. находившихся в отпуске без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника более 5 рабочих дней апреля;"
Мало того:
"6.8. если работник находился в ежегодном или дополнительном оплачиваемом отпуске, то в его заработную плату просьба расчетно включить только ту часть начисленной суммы за отпуск, которая приходится на дни отпуска в апреле."
А люди, кто был хоть один день в отпуске оплачиваемом, вообще выпадают из отчета.

Начал искать способы решения, и на партнерском форуме натолкнулся на способ исправления ошибки, предложенный Алексеем Моисеевым, на основе этого сделал расширение, исправляющее эту ошибку. Проверяйте, возможно, что-то еще не пойдет.

Что, еще не устраивает(не исправлено) в отчете: не берутся данные внутренних совместителей. И что очень неудобно, нет расшифровки данных.

16.05.2024 Добавил расшифровку отчета при заполнении.

10 Comments

  1. bella_71

    Что-то ничего не работает, отчет формируется точно также как и без расширения. Расшифровка не появляется тоже

    Reply
  2. bella_71

    (1) Прошу прощения — заработало, после загрузки у расширения тип Адаптация, нужно поменять на Дополнение и расшифровка только после повторного заполнения отчета.

    .

    Reply
  3. as7bs

    (2) У меня работает и с типом Адаптация, возможно вы сначала не сняли галочку «Безопасный режим». Хорошо, что получилось.

    Reply
  4. Antonov

    Добрый день, обнаружил что не делит квартальную премию на 3, как поправить не подскажете?

    Reply
  5. Antonov

    Отпуск переходящий из марта тоже не попадает, предыдущий вопрос исправился путем указания квартальной премии на начислении, стояло просто премия.

    Reply
  6. as7bs

    (5) Тоже обратил на это внимание, но не переделывал.

    В п 6.8. указывается только: «если работник находился в ежегодном или дополнительном оплачиваемом отпуске, то в его заработную плату просьба расчетно включить только ту часть начисленной суммы за отпуск, которая приходится на дни отпуска в апреле.»

    Включать ли только суммы отпуска начисленные в апреле за апрель, или все-таки включать начисленные в прошлых периодах за апрель, не до конца понятно.

    Reply
  7. waitklassik

    не работает. Расшифровка не появляется

    Reply
  8. waitklassik

    (2)

    расширения тип Адаптация, нужно поменять на Дополнение

    как поменять тип адаптация на тип дополнение?

    Reply
  9. waitklassik

    3.1.9.205 расшифровка не выводится

    Reply
  10. waitklassik

    Все разобрался все работает

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *