Импорт данных из идентичной конфигурации 1C 7.7 через OLE



Универсальный перенос справочников и документов для идентичных конфигураций 1С Предприятия 7.7 через OLE-подключение к базе источника данных.

Обработка универсального переноса справочников и документов для любых идентичных конфигураций 1С 7.7 через OLE — прямое подключение к базе источника данных. 

Имеются настройки выборки объектов, фильтр по фирме, настройки записи и обновления совпадающих объектов. Справочники синхронизируются по кодам, документы — по номерам и датам, перечисления — по идентификаторам. Объекты переносятся вместе со всем шлейфом содержимого по ссылкам в реквизитах, используются универсальные алгоритмы перебора реквизитов объектов. Конфигурации могут иметь некоторые отличия в структуре, перенесутся только данные реквизитов, совпадающих по названию и типу.

Обработка удобна для выборочной загрузки справочников и документов из/в копию базы, для чего и использовалась на одной из прошлых работ в конце нулевых годов. Тестировалась на релизе платформы 1С 7.70.027 SQL и конфигурации 1C:Рарус-Аптека v4 релиз R2.2. В обработке используется OLE-подключение к SQL версии 1C 7.7, для использования обычной сетевой 1С 7.7 надо убрать "S" из названия объекта "V77S.Application" (см. скриншот).

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *