Универсальная печатная форма "Анализ объекта" + шаблон подключаемой обработки для 1С на управляемых формах









Универсальная печатная форма для всех программ на управляемых формах. Результат печати содержит все реквизиты и табличные части всех документов и справочников (имя + синоним + значение реквизита или поля табличной части), показывает уникальный идентификатор (УИД/GUID) объекта и дату создания (даже справочника) на основании УИД. Отказоустойчивость кода обработки позволяет ей открываться как в типовых, так и в самописных программах (большинство обычных внешние печатных форм этого не могут). Кроме интерактивного открытия есть возможность подключения к конфигурации. После добавления появится команда печати почти во всех документах и справочниках. Автоматически определяет среду подключения и выбирает доступный вариант вывода: общая форма печати или же отображение табличного документа в новой форме. Все реквизиты любого объекта получает запросом, а не перебором строк, что ускоряет выполнение команды.

Основное назначение обработки: печатная форма «Анализ объекта».

 

Может быть полезна пользователям и программистам когда необходимо просмотреть все скрытые реквизиты и табличные части объекта.

Также может использоваться для помощи в сравнении двух объектов в базе. Подробнее о сравнении https://v8.1c.ru/overview/Term_000000339.htm.

При открытии обработки откроется форма, в ней уже будет автоматически выбран объект (документ или справочник), который недавно открывался пользователем. После нажатия кнопки печати выведется табличный документ со всеми реквизитами и табличными частями объекта.

При подключении к типовой конфигурации добавит команду печати «Анализ объекта» ко всем документам и справочникам, которые имеют набор команд печати.

Алгоритм подключения к типовой конфигурации стандартный: Администрирование – Печатные формы, отчеты и обработки – Дополнительные отчеты и обработки – Добавить из файла.

 

Дополнительное назначение обработки: шаблон внешней обработки.

 

 Для кого обработка

 

 Как выполнять разработку

 

 Механизм контроля совместимости

 

Исходный код открыт!

Тестировалось подключение и интерактивное открытие всех вариантов печати на следующих конфигурациях: БП 3.0.72.70, ЗУП 3.1.10.135 и УТ 11.4.9.82, а также на всех ранних версиях этих программ начиная с января 2024 года на платформах 8.3.12.1924, 8.3.13.1865, 8.3.14.1854. Также тестировалась на самописной программе без БСП под платформой 8.3.10.2667. Теоретически подойдёт ко всем конфигурациям на любой платформе 8.3 в режиме управляемых форм.

4 Comments

  1. TMV

    В одной обработке зачастую несколько команд.

    Reply
  2. Aleksandr55555

    (1) Согласен, зачастую. Вообще разрабатывалась для одной команды. Но это учту в следующей версии)

    Reply
  3. sCHTASS

    Забавный логотип у обработки — в таком положении шестеренки работать не будут.

    Reply
  4. Aleksandr55555

    (3) Я знаю 🙂 Неужели есть те, кто это действительно может заметить. Плюс тебе — без иронии)) Главное то, что обработка работает;)

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *