Снегопат — расширение Конфигуратора 8.2/8.3 от orefkov

Работать в Конфигураторе становится еще удобнее и производительнее.
Усилий меньше — результат больше!
Будь программистом, а не кодером.

Снегопат — программный комплекс для 1С–программистов, который делает работу в Конфигураторе 1С удобнее и продуктивнее, улучшая контекстную подсказку и добавляя много новых возможностей.
Являясь идейным наследником и продолжателем традиций таких широко известных по «1С–Предприятию 7.7» программ, как «OpenConf»«Телепат» и «Intellisence», он воссоздает и улучшает заложенные в них идеи, реализуя их для новой платформы 1С v8.2 и v8.3 в одном едином продукте. Преемственность выражена в самом названии:
Снегопат — «для Снеговика Телепат»

Основные функции самого Снегопата:

  • Улучшение встроенной в Конфигуратор контекстной подсказки. (Телепат-часть)

    Достигается более удобным списком выбора, авто-срабатыванием без нажатия Ctrl+Пробел, интеллектуальным анализом окружающего контекста вставки и т.д. и т.п.

  • Подключение дополнительных аддинов от сторонних разработчиков (Openconf-часть)

    Осуществляет загрузку дополнительных аддинов и предоставляет объектную модель (API) для их взаимодействия с Конфигуратором. Аддины могут быть самого разнообразного типа. Самый простой и распространенный тип — скрипты на JScript, а также аддины-dll. Имеется возможность создавать свои дополнительные загрузчики аддинов, например уже есть сторонний загрузчик .NET сборок. API позволяет работать с текстом окна, читать и частично изменять метаданные, работать с окнами Конфигуратора, посылать и запрашивать состояние команд меню и панелей инструментов, "отлавливать" многие события, происходящие в Конфигураторе, использовать обычные формы для создания GUI, и многое другое. Все это уже привело к появлению массы разнообразных скриптов для самых разных целей.

  • Остальные разные «плюшки»

    Это назначение хоткеев на команды Конфигуратора и макросы аддинов, свертка произвольных блоков текста, раскраска многострочных строк в цвета языка запросов, различные маленькие удобства при вводе текста и т.д. и т.п.

Поддерживаемые версии 1С

На данный момент Снегопат может работать в 1С версий:

  • 8.2.19
  • 8.3.4
  • 8.3.5
  • 8.3.6
  • 8.3.7
  • 8.3.8
  • 8.3.9 (пока только x32)

Снегопат работает, внедряясь в процесс 1С и взаимодействуя напрямую с не документируемыми производителем функциями движка 1С. Поэтому он должен уметь работать с разными версиями 1С, учитывая изменения в этих недокументируемых функциях от релиза к релизу. Это достигается путём создания "на лету" при запуске снегопата "прослойки" между основным кодом снегопата и конкретным релизом 1С, которая учитывает эти изменения. Изменения в минорных релизах обычно не требует каких-либо изменений в формировании прослойки, если же изменения требуются, то сейчас этот процесс упрощён и обычно не занимает большого времени. Пользователи снегопата получают изменения автоматически и могут использовать снегопат на новых релизах 1С.

Срок пользования и получение обновлений

Пользование самим снегопатом бессрочное. При покупке снегопата вы  получеете все его обновления в течении шести месяцев. Для дальнейших обновлений вам нужно приобретать дополнительную подписку.

Полезные ссылки

Несколько видео-демонстраций работы Снегопата

Работа скрипта быстрого перехода по метаданным

Автозамены при наборе текста в стиле С++

Работа скрипта, позволяющего быстро переходить по связанным метаданным

Авто-продолжение многострочных строк и комментариев. Раскраска строк как запросов.

Применение типизирующих комментариев

Быстрый выбор разделов справки

 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *