Квитанция по форме ПД-4 с QR кодом. БП 3.0, УНФ 1.6, УТ 11.4

Внешняя печатная форма квитанции (ПД-4) с QR кодом для документа «Счет на оплату покупателю» для физических лиц.

Печатная форма ПД-4 с выводом QR кода для физических лиц к документу "Счет на оплату покупателю". В QR коде кодируется информация о получателе платежа (наименование, ИНН, КПП, банковские реквизиты), о плательщике (ФИО физического лица, адрес), назначение платежа (номер и дата счёта) и сумма платежа.

Возможно, кому-то понадобится как шаблон для доработки под свои нужды.

Подключается через дополнительные отчёты и обработки.

Сформированный QR код проверялся на мобильном приложении Сбербанка (Организация получатель платежа должна быть в базе получателей платежа сбербанка, иначе, возможно, будет выходить сообщение "По отсканированному штрих-коду не найдена ни одна услуга…"). Будет работать и с другими банками, поддерживающими данный стандарт.

Разрабатывалась и тестировалась на релизе Бухгалтерия предприятия (3.0.68.58). Управление нашей фирмой (1.6.16.184). Управление торговлей (11.4.6.207)

2 Comments

  1. nico2

    При сканировании в сбербанк-онлайн выдаёт сообщение, что » По отсканированному штрих-коду не найдена на одна услуга. Попробуйте произвести поиск услуги по ИНН, расчетному счету, указанным в квитанции» И ничего не оплатить. Что можно сделать?

    Reply
  2. foxsis

    (1) Здравствуйте! А у вас со Сбербанком заключен договор (т.е. в системе приёма платежей Сбербанка заведена организация, по которой Вы пытаетесь принять платеж)? Если нет, то нужно заключить договор, чтобы организацию, по которой Вы пытаетесь принять платеж, добавили в список и тогда всё будет работать.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *