Комплект документов (Счет + УПД) для Заказа клиента. УНФ 1.6, УТ 11.4




Внешняя печатная форма «Комплект документов (Счет+УПД) для Заказа клиента УНФ 1.6, УТ 11.4» позволяет печатать все счета и УПД с заказа. Есть форма настройки, в которой можно указать, стандартные ли печатные формы брать или внешние (зарегистрированные в программе), печатать с факсимиле или без, количество копий.

Данная внешняя печатная форма позволяет печатать все счета, у которых данный ЗаказКлиента является ДокументомОснованием и упд, с реализаций, у которых данный ЗаказКлиента является Заказом.

Регистрируется стандартно, как и любая ВПФ (Компания — Администрирование — Печатные формы, отчеты и обработки — Дополнительные отчеты и обработки — Создать — Выбрать этот файл с внешней печатной формой — Записать и закрыть).

После регистрации в меню документа ЗаказКлиента добавятся два пункта:

  • ВПФ Комплект документов (Счета+УПД)- настройка
  • ВПФ Комплект документов (Счета+УПД)

    По первому пункту можно сделать настройки для печати ВПФ. Здесь можно указать стандартные ли печатные формы брать или внешние(зарегистрированные в программе), печатать с факсимиле или без(для УТ 11.4 нет в конфигурации стандартной УПД с факсимиле), количество копий. Если используются Ваши внешние печатные формы, то для Счета ВПФ должна быть с массивом назначений, куда входит документ СчетНаОплату/СчетНаОплатуКлиенту и в функции Печать должны быть строчки:

Если УправлениеПечатью.НужноПечататьМакет(КоллекцияПечатныхФорм, "Счет на оплату") Тогда

Если УправлениеПечатью.НужноПечататьМакет(КоллекцияПечатныхФорм, "Счет на оплату (с факсимиле)") Тогда 

а для УПД — ВПФ должна быть с массивом назначений, куда входит документ РасходнаяНакладная/РеализацияТоваровУслуг и в функции Печать должны быть строчки:

Если УправлениеПечатью.НужноПечататьМакет(КоллекцияПечатныхФорм, "УПД" Тогда 

Если УправлениеПечатью.НужноПечататьМакет(КоллекцияПечатныхФорм, "УПД (с факсимиле)") Тогда

Настройки сохраняются по кнопке "Сохранить настройки" и восстанавливаются автоматически.

По второму пункту идет печать комплекта.

Может быть полезна для ускорения печать(не искать документы в структуре подчиненности), печатает все счета с заказа, печатает комплект. Так же может использоваться как пример (для начинающего разработчика) как формировать встроенные и внешние печатные формы программно.

Тестировалась и работает на последних релизах УНФ 1.6 (тестировалось на УНФ 1.6.15.55), УТ 11.4 (тестировалось на УТ 11.4.6.188).

 

*********************************************************************************************************************************************

Другие печатные формы автора для УНФ:

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *