Универсальные правила выгрузки выписки банка из 1С:Бухгалтерии/КОРП 2.0 в УТ 10.3


Универсальные правила выгрузки выписки банка из 1С:Бухгалтерии/КОРП 2.0 в УТ 10.3

Задача: Для пользователей УТ важно сколько денег оплачено в разрезе поставщиков и сколько денег поступило/возвращено в разрезе покупателей.

Проблема: Стандартный двухсторонний обмен не подошел, так как двоит все что можно в двух базах УТ и КОРП, т.к. все объекты ищутся по внутреннему идентификатору.

Решение: Правила выгрузки. Писал для КОРП. Подойдет и для Бухгалтерии, т.к. реквизиты из стандартных подсистем и сведены к минимуму выгрузки.

Достоинства: Не гадят базу УТ лишней информацией. Выгружаются только документ, сумма, дата, контрагент, назначение и весь необходимый минимум для проведения в УТ.
Соответственно скорость обмена мгновенная. Можно в разные базы выгружать банковские выписки с произвольным отборам, например база бухгалтерии одна, а УТ несколько,
я выгружаю с фильтром «Подразделение» в разные базы УТ. Очень удобно. Можно заточить правила в Конвертации Данных под ваши нужды. Все предельно понятно в них.

Схема выгрузки такая:

Документы:
===========================================================================================================================================
1) ПоступлениеНаРасчетныйСчет (операция «Оплата от покупателя) в ПлатежноеПоручениеВходящее
2) СписаниеСРасчетногоСчета (операции «Оплата поставщику» и «ВозвратПокупателю») в ПлатежноеПоручениеИсходящее

Справочники:
===========================================================================================================================================
Объект
1) Банки — поиск по «Код, ЭтоГруппа»
2) Валюты — поиск по «Наименование»
3) ДоговорыКонтрагентов — поиск по «Владелец, ЭтоГруппа, ВалютаВзаиморасчетов, ВидДоговора, Организация»
4) Контрагенты — поиск по «Наименование, ЭтоГруппа, ИНН»
5) БанковскиеСчета — поиск по «Владелец, НомерСчета»
6) Подразделения — поиск по «Наименование»
7) Организации — поиск по «ИНН,КПП»

Файл правил — CORP_UT_RULE_ORG.xml

Можно включить в план обмена. Можно использовать в обработке «Универсальный обмен данными в формате XML» (тестировал в 2.5.1)
Версии УТ, БУХ, КОРП не имеют значения, т.к. все объекты обмена — базовые.

Заранее благодарю за замечания и комментарии.

4 Comments

  1. Поручик

    (0) если в УТ заведена одна организация, а оплата от различных ИП, то все выгружается в Организацию Без ИНН !

    Вот это поясните подробнее. Не нравится мне это место, чую, что бесовщина, но обосновать не могу. (с)

    Reply
  2. powerpc

    (1) Спасибо Поручику за хороший вопрос. Исправленную публикацию перезалил

    Reply
  3. cry_angel@mail.ru

    в настройке обмена данными прописал правила, не выгружает, пишет:

    Начат обмен данными по настройке «Обмен с «1С:Управление торговлей 8 (начиная с версии 10.3)»» (16:02:34).

    Начало загрузки: 05.04.2012 16:02:34

    Ошибка при загрузке данных: {Обработка.ОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(13714)}: Номер сообщения меньше либо равен ранее принятому

    Окончание загрузки: 05.04.2012 16:02:34

    Ошибка при загрузке объектов. Было загружено: 0

    Чтение данных из файла обмена завершено с ошибками!

    Начало выгрузки: 05.04.2012 16:02:34

    Окончание выгрузки: 05.04.2012 16:02:34

    Выгружено объектов: 0

    Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась успешно.

    Обмен данными по настройке «Обмен с «1С:Управление торговлей 8 (начиная с версии 10.3)»» завершен (16:02:34).

    подскажите как сделать правильно?

    Reply
  4. powerpc

    (3) psycho, в закладках монитора обменов найдите где меняются номера принятого и отправленного сообщений, сбросьте их в 0 в приемнике и в источнике.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *