Related Posts
Восстановление последовательности документов при закрытии месяца в Бухгалтерия 3.0 не завершается
Заполнение табличных частей
Формирование сводных актов выполненных работ
Ввод поступления в переработку на основании передачи сырья (между организациями)
Конспект по установке сервера 1С на linux
Получение имени компьютера и его IP локально и в терминале
имхо, сейчас уже неактуально, как например и этоhttps://infostart.ru/public/14800/ , проще доверить специальному софту, а оттуда брать итоговые данные по движению груза. Потому как человек слаб, и легко идет на компромиссы с совестью… и никакие светофоры его не остановят
(3) «Уже» улыбнуло.
из 1 поста — тоже. Хоть бы по ссылкам из публикации прогулялся. Она совсем не о взвешивании, а об управлении из 1С оборудованием.
А насчет специального софта…
Александр, есть куча способов передать что либо в ком порт из 1с. И это детский сад по сравнению например сhttps://infostart.ru/public/653542/
(5)
Ссылку с Инфостарта в студию! Только на [URL=https://infostart.ru/public/19602/] не ссылайтесь. Упомянутая в посте слишком специфична. На кой черт мне управление микроконтроллером, если мне два светофора нужны?
В итоге я расцениваю Ваши комменты как попытку приподнять собственную публикацию, которую и посмотреть-то нельзя из-за неизвестности кодовой страницы.
Можно взять Ардуину с ethernet-модулем. Будет надежнее, и дальше от компа можно разместить.
(8) А зачем? Меня как-то напрягают заморочки (их сейчас гаджетами называют), которые существуют просто «чтоб былО». У меня конкретная задача образовалась — полтораста рублей, полдня пайки, полтора дня наладки. Все. Месяц работает круглосуточно (200 — 300 взвешиваний в сутки).
(9) Ну если не жалко двух дней на пайку и наладку, то почему бы нет. Я бы предпочел ардуину, чтобы все собрать и написать скетч за 3 часа. Вопрос ремонтопригодности тоже далеко не последний, в случае поломки заменить стандартную плату можно за минуты. Хотя основное преимущество тут — ethernet, который позволяет разместить устройство как угодно далеко от компьютера.
(10) Опять: чтоб былО?. Денежные затраты в 2.5 раза больше (590 + 450 пересылка), временные затраты в 10 раз больше (почта России так уж работает). А компьютер стоит в будке посреди бескрайней площади грязи…
(12) Не, ну какие запчасти? Две микросхемы, три диода? Я не доживу до их отказа.
(14) Здесь, на Инфостарте, рекламные посторонние акции отнюдь не приветствуются. К тому же, обращение явно не по адресу: я гораздо лучше вас (компании) разбираюсь во взвешивании.
Делал в свое время на ATmel 328 в связке SIM900 , отправлялку SMS оповещений для сотрудников компании и прием определенных комманд.
В теории приведенную схему заменить на любой USB-СОМ преобразователь хоть на CH340 хоть на MAX232 ну иди PL2303 не принципиально.
Ну, а дальше исходя из логики RX-TX принимать и отправлять команды. У меня было через MsCommLib.MsComm . При архитектуре сервера 32Х вообще без проблем , при 64 ( в моем случае 64Х) обертка DCOM .
Да и при такой схеме вы » туда » отправите причем , много чего , особенно если сдвиговый регистр «размножить»,а вот обратно увы уже ничего не примите . По мне так на TX всегда должен быть ответный RX (таки ,что все прилетело и команда исполнена) .
Тут же команда ушла «в неизвестность».
Выше писали про конструктор для детей «Arduino». Все в нем хорошо конечно , но вот размер прошивки после родного IDE .. ухх ..
Можно использовать конечно , но по мне так через AVR гораздо интересней . 🙂
(16) Тут я сам себе хозяин. На мои посылы ответ не требуется, а внешнюю инфу принимаю штатно.
(17) Да ладно вам , чего вы так отреагировали.
Это не критика ,а желание дополнить и подсказать на будущее 🙂
(18) Не, никаких проблем. Просто пояснил, что не склонен умножать сущности без необходимости.
Намного проще взять модуль ввода/вывода (например Моxa) и через езернет все это подключить к 1с.