Универсальность выгрузки в том что: есть возможность выбора кодировки файла, порядка следования реквизитов в файле, возможность отмены выгрузки некоторых реквизитов, выбор символа разделителя, выбор регистра выгрузки ФИО.
Написание обработки навеяно http://www.infostart.ru/public/60235/ . За что автору и спасибо. Обработка была немного переработана, добавлено универсальности, а также сделал интерфейс более удобоваримым и привычным.
Знаю что очередной велосипед, зато свой! (может кому и пригодится)
Проверено на ЗУПе. Теоретически должно работать в УПП, БП и Зарплате для бюджета.
14.05.2010
Исправлена ошибка по выборке данных с начала года. Теперь в таблицу выгрузки попадают только люди и суммы из указанных ведомостей.
Ведомость теперь можно открыть прямо из таблицы с ведомостями.
18.11.2009
Переработал механизм сбора данных, теперь все собирается через запрос. Добавил печатную форму и автоматический отбор по организации при выборе ведомостей.
Также добавил закладку с таблицей выгружаемых данных. В выгрузку попадают данные из таблицы, т.е. при желании можно ручками подкорректировать данные перед выгрузкой.
На будущее подумываю добавить возможность выгрузки в dbf.
17.11.2009
Формат выгрузки: Реквизит1 Разделитель Реквизит2 Разделитель Реквизит3 Разделитель ….. (без пробелов)
Обработка пробегает по выбранным ведомостям, выбирает сотрудников и суммы, сворачивает по сотруднику (на случай наличия одного и того же человека в разных ведомостях), и формирует текстовый файл выгрузки в указанном каталоге.
Есть возможность выбора кодировки файла, порядка следования реквизитов в файле, возможность отмены выгрузки некоторых реквизитов, выбор символа разделителя, выбор выгрузки ФИО в верхнем регистре.
По кнопке «Сохранить настройки» сохраняются следующие реквизиты: Каталог выгрузки, Имя файла выгрузки, НомерПП, Номер выгрузки, Организация, Текущий символ разделитель, Список выгружаемых полей (в текущем порядке и с пометками выгружать/не выгружать), Выгрузка в верхнем регистре.
Дата актуальности всегда по умолчанию устанавливается на текущую дату. Если один раз сохранить настройку как основную, тогда при следующем открытии Номер ПП и Номер выгрузки будут увеличены на единицу.
Имя файла после выгрузки по умолчанию будет выглядеть так: plat_НомерПП_Дата.txt
P.S.: Строго не судите, это моя первая публикация. С удовольствием приму конструктивную критику и советы о том, как можно развить наработку.
Вроде скачивания есть, но ни комментов, ни плюсов… 😐
Пока смотреть некогда, но перевёл тут ЗиК 282* — ЗУП 2.5.17.8, там выгрузка для ВТБ-24 нужна будет, если банк не пришлёт и не найду, то твою переделаю:)
(2) У меня ВТБ использует текстовый формат с табуляцией: номер счет ФИО сумма, под них данная выгрузка вполне подходит.
А вобще под ЗиК моим клиентам в ВТБ давали пару внешних обработок с подробным описанием настройки, оставалось только взглянуть и объяснить клиенту куда и когда тыкать. Может и под ЗУП у них есть своя выгрузка?
Если будут вопросы, пиши в личку, мож подскажу чего 🙂
суммы беруться не из выбранной ведомости, а похоже суммируются по всем выплатам сотрудника с начала года
Проверю запрос, может действительно, где-то прокосячил
к сожалению суммы по сотрудникам берутся не по отдельно выбранному документу, а суммируются с начала года 🙁
позвольте поинтересоваться: когда разместите исправленную обработку?
Наконец-то заставил себя исправить отбор по сотрудникам. Теперь все собирается по указанным документам, а не с начала времен 😀
Просто и со вкусом, отлично. Спасибо быструю за реакцию!
Спасибо, очень очень пригодилось.
В плане развития: у нас Сбербанк требует сумму итого в конце файла и dbf-файлы для перечислений на сберкнижки.
Спасибо. Все просто прекрасно!
Только наш банк просит добавить в файле колонку и сделать нумерацию строки четырехзначной (т.е. формат таков: 2;0001; Иванов Иван Иванович …). Если автор или кто-то может помочь подправить, буду благодарен. Я не программист, но думаю, для хорошего кодера это пустяки.
Если кто-то может помочь обращайтесь alex_don@list.ru
(12) дорогой, ты видать и впрям ламер 🙂
Черным по белому написано, что выгрузка в текстовый формат, а не в xml ! Выгружаются именно ведомости, а не платежки, потому что у тех для кого это писалось, ведется упрощенный учет взаиморасчетов. Если тебе нужна выгрузка в xml, юзай поиск, вариантов выгрузок полно, можно подобрать для любого банка. Если выгрузка не подходит лично тебе, по причине того что в школе тебя не научили читать, то это целиком и полностью твои проблемы! Внимательно читай и думай перед тем как раздавать минусы.
Твой минус погоды не делает, разработка от этого хуже чем есть не стала, так что бог с тобой…
(13) Выгрузка в ВБРР это текстовая выгрузка, но ваша обработка под формат ВБРР не подходит так как кроме формата записей в тексте там ещё есть строки открытия/закрытия файлов и строки открытия/закрытия блоков. Я прочитал что вы претендуете на универсальность выгрузки в текстовом формате, но на примере банка ВБРР я могу удостовериться и удостоверить что это не так. То есть объявляя универсальность вы вводите людей в заблуждение.
(14) Любезный, я никого не ввожу в заблуждение. Читайте внимательнее описание обработки. Я описываю в чем конкретно заключается универсальность моей обработки. Слово «универсальность» не несет в себе смысла вроде: «если вам нужна выгрузка для банка в текстовом формате то моя на 100% вам подойдет». Невозможно предусмотреть все возможные варианты выгрузок. Какие то банки требуют открытие/закрытие файла или блока, кому-то нужен итог в конце файла, а кто-то хочет наоборот итог в заголовке и еще какую-то доп. информацию. Функционал моей обработки описан и универсален ровно на столько на сколько я написал в описании.
Выгрузка очень полезная и хорошая. Просьба к программисту , при выгрузке в текстовый файл фамилия имя и отчество должны разделяться, также как первые значения, возможно ли это сделать или сложно? А количество человек и сумму по документу я сделала. Жду ответа.
А можно еще добавить паспортные данные.
Спасибо за выгрузку!
Подчерпнул кое что для себя, большое спасибо!
Выгрузка просто супер. Ничего не меняла)))
Уважаемые гуру, а как быть с платежкой? Думал что выгрузка должна быть комплексной… т.е. и список и платежка.
Спасибо, взял за основу, очень удобно!!!
(21) rital, у каждого банка свои критерии, данная выгрузка подходит тем кто платежки не выгружает.
не скачивается (((
+ автору
Автору респект, но есть проблемка по некоторым сотрудникам они смещены с лево! Можно ли как то исправить?
Ость косяк:
Если у вас физлицо в 2 организциях, и в регистре лицевых счетов по каждой организации есть счет, то сумма к выплате удваивается.
Переделал запрос на условие лицевой счет=организация.
Скорей всего немного устарела.
Отличная выгрузка, бухи пользуются)))
Скажите, а есть ли что-то подобное для ЗиК ГУ 3.1?