Несколько полезных операций с регистрами накопления

Обработка, выполняющая несколько полезных операций с регистрами накопления: сведение в ноль, заполнение по данным другого регистра, полная очистка всей таблицы РН. Доступна новая версия с расширенным функционалом (http://infostart.ru/public/61340/)

Кнопка «Свести регистр в ноль» создает документ корректировки записей регистра с записями, сводящими в ноль остатки на дату.

Кнопка «Удалить все записи» очищает всю таблицу регистра накопления, пользователям SQL базы рекомендую делать средствами SQL (TRUNCATE TABLE быстрее в десятки раз).

Кнопка «Заполнить по данным первого регистра» создает документ корректировки записей регистра с записями остатков первого регистра на дату. Удобно, например, в случаях, когда в базе начинают вести учет БУ, НУ или УУ и необходимо заполнить регистры данными какого-либо из видов учета. 

При выборе второго регистра автоматически заполняется табличная часть с различиями в метаданных регистров. Можно заполнить все корректирующие записи каким-либо значением, если такое поле отсутствует в данных первого регистра — источника.

 

Писал для себя, если глюки есть — исправлю.

15 Comments

  1. ghostishe

    77 скачек и ни одного коммента =) Интересно, это потому, что все понятно и нет вопросов?

    Reply
  2. Andrew123

    Обработка была бы полезна в случае наличия отборов и возможности заполнять регистры накопления данными регистров бухгалтерии

    Reply
  3. ghostishe

    (2) Ежели стояла бы такая задача, сделал бы и такую обработку. А заполнение РН по данным РХ это уже предмет отдельного разговора… А так… Писал для своих и просто выложил. Может , у кого-то та же проблема была.

    Reply
  4. Атеист33

    спасибо . еще не проверял — посмотрю . всегда интересен сам подход и , конечно реализация .

    Reply
  5. ghostishe

    (4) Я не помню, закрывал ли я код, если закрыл, могу прислать с открытым.

    Reply
  6. hrip

    Обработка оказалась и к месту и ко времени.

    Спасибо!

    Reply
  7. ghostishe

    😳 (6) Плюсик бы еще к «спасибо»…

    Reply
  8. tango

    сколько бы зерен ни составляло кучу, две операции — это не «несколько»

    Reply
  9. ghostishe

    (8) А несколько — это сколько же?

    Reply
  10. diaz

    Спасибо, то — что искал!!

    Reply
  11. ghostishe

    (10) Я уже 2.0 дописываю. там функций больше. Надеюсь, пригодится тоже

    Reply
  12. ghostishe

    http://infostart.ru/public/61340/

    Новая версия

    Reply
  13. lihomanov

    Вопрос? почему сальдо перенесется с нарастающей суммой по всему периоду???

    Reply
  14. lihomanov

    Народ подскажите, где взять данную обработку для платформы 8.2

    Reply
  15. rybusha

    Для не корректируемых рег. нак. например РасчетПоСтраховымВзносам надо в конфе поставить галочку регистраторе на док .корректировка записей регистра.

    Спасибо При переносе данных туда попал мусор.Ваша обработка помогла.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *