В текущей публикации размещена основная обработка для торговли. Вторая обработка для Бухгалтерии находится в http://infostart.ru/public/20444/
Текущая обработка позволяет на основании документа "Инвентаризация товаров и услуг" произвести зачет номенклатурных позиций между собой по одинаковым весам (можно и по штукам, если вес не указан).
Два обработки — одна для торговли, одна для Бухгалтерии.
В текущей публикации размещена основная обработка для торговли. Вторая обработка для Бухгалтерии находится в //infostart.ru/public/20444/
Текущая обработка позволяет на основании документа «Инвентаризация товаров и услуг» произвести зачет номенклатурных позиций между собой по одинаковым весам (можно и по штукам, если вес не указан).
Формирует 4 документа:
- два документа оприходования (1 на зачтенные оприходывания, другой на оставшиеся)
- и два документа списания (1 на зачтенные списания, другой на оставшиеся) .
Также выводит на печать ИНВ-19 с заполненной второй половиной
Все процедуры из общих модулей расположены в обработке — обновления должны выдерживать.
Код открытый.
В обработке есть справка по использованию.
Как раз идет инвентаризация на складе. Завтра покажу своим бухгалтерам и отпишусь о впечатлениях в работе.
Будьте добры поясните неопытной — пишет: «текущий вес не найден в таблице излишков» и не дает выбрать номенклатуру — Что делать?
Tatyana_M 17.06.2009 17:51:49
Когда вы встаете на поле номенклатуры в таблице излишков то обработка ищет в таблице недостач номенклатуру с таким же весом и встает на первую позицию если же в таблице Недостач она не находит позицию с таким же весом , то тогда и выдается это сообщение.
Откуда заполняется вес ?
Вес берется из Единицы хранения остатков номенклатуры — реквизит вес.
Те позиции с пустым весом (н-р штуки) вы можете зачитывать , а если у вас указан у одной коробки конфет вес 200 гр, а у другой 300 гр вы их зачесть не сможете.
Почему при инвентаризации склада НТТ и при последующем создании документов не проставляеться цена и Розничная цена в Оприходовании и в Списании?
на НТТ не рассчитана
Как бы сделать это все одни документом без создания лишних документов, сделать нужные проводки и движения в нем сразк
для 1с Бухгалтерия предприятия 2.0 или 3.0 работает?
Большое спасибо за обработку. В УТ 10.3 очень помогла — сэкономила кучу времени. Инвентаризация проводилась по видам товаров, было более 40 документов, вручную вводить оприходования и списания заняло бы несколько часов.
(8) neverhood_05, пожалуйста