Оформление и зачет пересортицы на складе в конфигурациях УТ

Два обработки —  одна для торговли, одна для Бухгалтерии.

В текущей публикации размещена основная обработка  для торговли. Вторая обработка для Бухгалтерии находится в http://infostart.ru/public/20444/

Текущая обработка позволяет на основании документа "Инвентаризация товаров и услуг" произвести зачет номенклатурных позиций между собой по одинаковым весам (можно и по штукам, если вес не указан).

Два обработки —  одна для торговли, одна для Бухгалтерии.

В текущей публикации размещена основная обработка  для торговли. Вторая обработка для Бухгалтерии находится в //infostart.ru/public/20444/

Текущая обработка позволяет на основании документа «Инвентаризация товаров и услуг» произвести зачет номенклатурных позиций между собой по одинаковым весам (можно и по штукам, если вес не указан).

Формирует 4 документа:

  • два документа оприходования (1 на зачтенные оприходывания, другой на оставшиеся)
  • и два документа списания (1 на зачтенные списания, другой на оставшиеся)  .

Также выводит на печать ИНВ-19 с заполненной второй половиной

Все процедуры из общих модулей расположены в обработке — обновления должны выдерживать.

Код открытый.

В обработке есть справка по использованию.

9 Comments

  1. Bambrlog

    Как раз идет инвентаризация на складе. Завтра покажу своим бухгалтерам и отпишусь о впечатлениях в работе.

    Reply
  2. Tatyana_M

    Будьте добры поясните неопытной — пишет: «текущий вес не найден в таблице излишков» и не дает выбрать номенклатуру — Что делать?

    Reply
  3. y22-k

    Tatyana_M 17.06.2009 17:51:49

    Когда вы встаете на поле номенклатуры в таблице излишков то обработка ищет в таблице недостач номенклатуру с таким же весом и встает на первую позицию если же в таблице Недостач она не находит позицию с таким же весом , то тогда и выдается это сообщение.

    Откуда заполняется вес ?

    Вес берется из Единицы хранения остатков номенклатуры — реквизит вес.

    Те позиции с пустым весом (н-р штуки) вы можете зачитывать , а если у вас указан у одной коробки конфет вес 200 гр, а у другой 300 гр вы их зачесть не сможете.

    Reply
  4. Lapteva

    Почему при инвентаризации склада НТТ и при последующем создании документов не проставляеться цена и Розничная цена в Оприходовании и в Списании?

    Reply
  5. y22-k

    на НТТ не рассчитана

    Reply
  6. goodwin12

    Как бы сделать это все одни документом без создания лишних документов, сделать нужные проводки и движения в нем сразк

    Reply
  7. Ionmuerto

    для 1с Бухгалтерия предприятия 2.0 или 3.0 работает?

    Reply
  8. neverhood_05

    Большое спасибо за обработку. В УТ 10.3 очень помогла — сэкономила кучу времени. Инвентаризация проводилась по видам товаров, было более 40 документов, вручную вводить оприходования и списания заняло бы несколько часов.

    Reply
  9. y22-k

    (8) neverhood_05, пожалуйста

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *