При попытке разделить ЕСВ и НДФЛ больничных по 661 и 663, ничего не получалось. Прочитал такие рекомендации по настройке:
Вопрос решил добавлением в План видов расчетов «Взносы в фонды» «больничных за счет ФСС», В Справочник «НАЛОГИ» добавить «больничные за счет ФСС» и заполнить все связанные регистры (я ниче не заполняла), Справочник «Способы отражения зарплаты в регламентированном учете» добавить «Отражение ЕСВ ФСС» счета учета 663-651(уже есть в программе) и «Отражение НДФЛ ФСС» счет учета 663-6411, в справочнике «Доходы НДФЛ» скопировать Заработная плата и указать Способ отражения в регл. учете «Отражение НДФЛ ФСС» , в плане регистров расчета «основные начисления организаций» «Оплата больничных листов» на вкладке учет выбрать созданный «вид дохода НДФЛ» и счет учета 663. ну так вроде все, а так смотрите отладчиком где какие данные он берет. Я не добавлял ни одной строчки кода при изменении счета учета. проверять можно по документу «начисление зарплаты работникам организаций» по Регистр накопления «Взаиморасчеты с работниками организаций».
При этом расчет проводился правильно, а по проводках всеравно не правильно проводило и НДФЛ так и не разделился по проводкам. Помогли небольшие изменения в конфигурации:
— в модуле документа «НачислениеЗарплатыРаботникамОрганизации» в процедуре «РассчитатьЗаписиВзносыПроводки»:
«Если (добавить) НЕ» ВыборкаВзаиморасчетыВзаиморасчеты Тогда».
— в модуле документа «НачислениеЗарплатыРаботникамОрганизации» в процедуре «РассчитатьЗаписиНДФЛПроводки»:
код «
//ВыборкаСчетУчета = ВыборкаСотрудники.Выбрать(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам);
//Пока ВыборкаСчетУчета.Следующий() Цикл
// Если ВыборкаСчетУчета.СчетДт <> NULL Тогда
// СтрокаТб = тбНачисления.Добавить();
// СтрокаТб.СчетДт = ВыборкаСчетУчета.СчетДт;
// СтрокаТб.Сумма = ВыборкаСчетУчета.Результат;
// КонецЕсли;
//КонецЦикла;»
заменить на :
«ВыборкаСчетУчета = ВыборкаСотрудники.Выбрать();
Пока ВыборкаСчетУчета.Следующий() Цикл
Если ВыборкаСчетУчета.НДФЛСчетДт <> NULL Тогда
СтрокаТб = тбНачисления.Добавить();
СтрокаТб.СчетДт = ВыборкаСчетУчета.НДФЛСчетДт;
СтрокаТб.Сумма = ВыборкаСчетУчета.Результат;
КонецЕсли;
КонецЦикла;«



