Поиск характеристик по заранее заданным свойствам и значениям.



Поиск характеристик по заранее заданным свойствам и значениям.

Данная обработкка ищет характеристики по заданным заранее свойствам и значениям.

 

Изначально данная задача предлагалась для решения БиТом, ссылка  на источник — Результаты конкурса для участников INFOSTART EVENT 2012 от Первого Бита.

На решение этой задачи я потратил 5 дней своей жизни. И вот когда я уже опустил руки и готов был уже убиться об стену, решение пришло само собой.

Да, в тексте задания написано, все нужно сделать одним запросом (вот в этой фразе вся соль), потому как ни имея ограничения на выбор средств реализации этой задачи,

она решается минут за 10. Текст запроса можно конечно еще упростить, но я решил этого не делать, иначе будет сложно понять сам ход решения.

 

Для тех, кто не хочет скачивать: раскрою секрет решения задачи, который состоит из одного полного соединения и выбор из него той характеристики, которая имеет максимальное количество повторений в результате этого соединения.

 

P. S. Прошу сильно не пинать.

Мы ♥ БИТ !!! Smile

 

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *