На первом листе заполняются все реквизиты — кто отправитель, кто получатель, инн и т.д. + список товаров с ценами.
На остальных страницах мы получаем счет, накладную и налоговую накладную
Из плюсов перед другими шаблонами:
— не используются макросы (то есть документ правильно отображается и в безопасном режиме и на него никакой антивирус ругаться не будет).
— вся информация о реквизитах и товарах вынесена в отдельный лист, что избавляет от необходимости искать поля для заполнения по всем документам.
Все ячейки с формулами заблокированны от изменений, разблокируются без пароля.
20.07.2012 Исправлена ошибка с ведущими нулями в ИНН покупателя.








не я конечно понимаю, сделать шаблон налоговой в Экселе путем сохранения формы из 1С я точно не смог бы додуматься…
Пожалуйста — сделай, но только так чтобы было удобно. Каждый раз править выгруженную из 1с накладную — малое удовольствие. Кроме того — целью является возможность выписать накладную не из 1с.
P.S. есть кое чего до чего вы могли бы и не додуматься — в EXCEL до сих пор нет функции СуммаПрописью(). Большинство людей использует для ее реализации vbs, но такими файлам нельзя обмениваться с контрагентами, т.к. из-за скрипта они у них не откроются (не безопасно). Тут же все сделано без скриптов.