Здравствуйте!
Я хотел бы поделиться с вами своей скромной обработкой.
Написана она под определенную конфигурацию и на универсальность пока не претендует, но я надеюсь, что кто-нибудь (особенно новички) почерпнет из этой обработки что-то полезное для себя.
Перед началом работы необходимо указать в какой папке лежат файлы и она проверит каждый, и для каждой фактуры создаст свой документ.
Обработка берет данные из таблицы Эксель и по названиям колонок определяет, в какой колонке какая информация находится: «Наименование товара», «Цена», «Налог», «Сумма» — в большинстве случаев определение колонок происходит довольно точно.
Затем полученные данные сравниваются с уже имеющимися в Справочниках и вносятся новые товары, либо изменяются старые данные.
Основано на обработке «Прыг-Скок»: //infostart.ru/public/69253/





Что-то ничего не получается:
Неверный вид справочника НастройкиПС
Неверный вид справочника Наценки
СпрНастр =СоздатьОбъект(«Справочник.НастройкиПС»);
{E:7.7PODSCHET_STOIMOSTI.ERT(590)}: Неудачная попытка создания объекта (Справочник.НастройкиПС)
На других конфигурациях не пробовал. Точно могу сказать что справочники «НастройкиПС» и «Наценки» уже должны присутствовать в базе, они даже могут быть пусты, но быть должны.
если это связь с Excel, то в параметрах «СоздатьОбъект» следует использовать только англмйскую транскипцию, например, «Excel.Application» и потом открывать файл. В других случаях буде ошибка.
Спасибо,очень нужная вещь иногда бывает))