Небольшая обработка, позволяющая формировать в 1С 7.7 Бухгалтерия для Украины (немного доработанная) приходные, налоговые и расходные накладные на базе файла заказов в виде файла XLS определенного формата. Каждый файл содержит несколько заказов (по торговым точкам, магазинам) одного из клиентов. Перед формированием расходных и налоговых накладных формируется одна приходная с указанием поставщика на весь товар, что выбран в заказе.
Обработка возникла по желанию клиента формировать расходные и налоговые документы из файла заказов по точкам контрагента и тут же на их основе формировать одну приходную накладную.
Специфической особенностью является принудительная нумерация документов по константам.
Принцип работы:
- Менеджер формирует общий файл заказа для каждого клиента на основании поступивших от него данных, разбрасывая их по магазинам и торговым точкам. Номера указываются в файле загрузки. По этим номерам обработка находит их в базе — это подчиненный справочник к справочнику Контрагенты.
- Запускается обработка, в которой выбираются параметры формирования накладных.
- Формируются непосредственно накладные: сначала одна общая приходная на весь товар, потом несколько расходных и налоговых по каждой торговой точке.
Полезная обработка, но правда, хоть немного и устаревшая.